26 июля 2019, 11:25 Спорт views 3774
Молдавский фигурист хочет поехать на Олимпиаду
26 июля 2019, 11:25 Спорт views 3774

Молдавский фигурист хочет поехать на Олимпиаду

Единственный участник от Молдовы на Европейском юношеском олимпийском фестивале зимних видов спорта хочет поехать на Олимпиаду. Лилиан Бынзарь тренируется в самой престижной школе фигурного катания вместе с российской звездой Евгенией Медведевой.

Они друзья. Лилиану Бынзарю 15 лет, он живет один в Канаде. Родители продали квартиру, чтобы отправить ее в лучшую в мире школу фигурного катания.

Он был единственным спортсменом от Республики Молдова на Европейском юношеском олимпийском фестивале зимних видов спорта, где он попал в первую десятку.

В Торонто его коллегой является россиянка Евгения Медведева, которая в свои 19 лет является легендой художественного катания. Она относится в Лилиану как старшая сестра, они всегда вместе. Их последняя фотография в Instagram набрала более тысячи лайков.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

олимпиада , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1803
Население:
1295 чел.

Воловица (Voloviţa) – село и коммуна Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Воловица и Александру чел Бун. Село расположено на расстоянии 7 км от города Сорока и 149 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1295 человек. Село Воловица было впервые засвидетельствовано документально в 1803 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.