13 августа 2019, 16:00 Спорт views 4034
Игорь Унтилэ: «Мы должны дать возможность каждому стать звездой молдавского бокса»
13 августа 2019, 16:00 Спорт views 4034

Игорь Унтилэ: «Мы должны дать возможность каждому стать звездой молдавского бокса»

Недавно главным тренером Национальной сборной по боксу стал 37-летний Игорь Унтилэ. На этом посту он сменил Петра Кадука, возглавлявшего сборную много лет.

Игорь Унтилэ родом из города Хынчешты, профессионально занимался боксом, становился двукратным вице-чемпионом мира К1. Четыре года работал директором Хынчештской районной спортивной школы. С 2014 года является членом европейской комиссии тренеров EUBC. В 2018 году награжден медалью «За гражданские заслуги». В 2017 году работал главным тренером молодежной сборной Испании. В качестве тренера он завоевал со своими воспитанниками 8 медалей на европейских чемпионатах среди кадетов, юниоров, молодежи, U 22. Подготовил ряд национальных и международных чемпионов разных возрастных категорий. С 2014 по 2019 годы был тренером молодежной команды и команды U 22. Женат, отец троих детей. Образование высшее, владеет четырьмя языками. В интервью для Noi.md новый тренер рассказал о том, чего начал свою работу и какие цели перед собой ставит, и может ли молдавский бокс добиться успехов на международном уровне.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

тренер , бокс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1955
Население:
21 чел.

Мэринешть (Mărineşti) – село в составе коммуны Чутулешть Флорештского района. Село находится в 20 км. от города Флорешть и 111 км. от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население составляло 21 человек. Село Мэринешть было основано в 1955 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.