23 декабря 2019, 15:00 Спорт views 3111
В Кишиневе появится стадион для пляжного футбола
23 декабря 2019, 15:00 Спорт views 3111

В Кишиневе появится стадион для пляжного футбола

Стадион для пляжного футбола появится в Кишиневе, передает Noi.md.

Планируется, что он будет построен в зоне парка "Ла Извор"и будет отвечать всем международным требованиям. Вместимость стадиона - 1024 места (с возможностью расширения до 1600 мест), включая 244 места в VIP-трибуне и зону кейтеринга, это требование ФИФА.

Стадион будет использоваться и для тренировок, а также для проведения соревнований по пляжному волейболу и другим пляжным видам спорта, а также единоборствам. На стадионе можно будет организовывать концерты на открытом воздухе и другие мероприятия.

Представители всех фракций Муниципального совета Кишинева ознакомились с детальным проектом строительства в столице Молдовы стадиона по пляжному футболу, предложенным Федерацией футбола Молдовы, и выразили свое одобрение. Теперь проект должен быть одобрен профильными комиссиями столичной примэрии.

Источник: moldfootball.com

Ключевые слова:

Кишинев , стадион , футбол

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1942
Население:
2 чел.

Фрумушика Ноуэ (Новая Фрумушика, Frumuşica Nouă) – село в составе коммуны Фрумушика Флорештского района. Село находится в 21 км от города Флорешть и 149 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2 человека. Село Фрумушика Ноуэ было основано в 1942 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.