29 октября 2020, 17:00 Спорт views 6357
Заявление: «Ион Куцелаба - настоящий молдавский герой, достойный уважения»
29 октября 2020, 17:00 Спорт views 6357

Заявление: «Ион Куцелаба - настоящий молдавский герой, достойный уважения»

Молдавский боец Ион Куцелаба заслуживает всей нашей признательности за упорный труд и мужество, которые он проявил, участвуя в самых сложных мировых соревнованиях.

С таким сообщением выступил лидер национального движения Voievod, депутат от ПСРМ Николай Паскару после того, как спортсмена Куцелабу раскритиковали за проигрыш в поединке с Магомедом Анкалаевым в UFC.

Паскару уточнил, что Ион Куцелаба - спортсмен, которым Молдова может гордиться.

«Я не знаю его лично, но уровень, которого он достиг, говорит о том, что он наш национальный герой. Мы, молдаване, гордимся им. Это одна из самых высоких ступеней, которой может достичь боец UFC. Эта версия боя еще сложнее, может быть, чем на Олимпийских играх. Это площадка, на которой спортсмены представляют не только себя, но и имидж страны. Ион Куцелаба именно своими усилиями, своим трудом и самопожертвованием представлял Республику Молдова на этом высоком форуме. Мы должны оценить его по достоинству. Этот вид спорта невероятно сложен, чтобы овладеть им, нужны десятилетия тренировок, терпение, а в условиях Республики Молдова, где нет денег, условий, сильных промоутеров, этот спортсмен превысил свои возможности, сделал больше, чем это было возможно», - сказал Паскару.

В то же время лидер движения Voievod заявляет, что Иону Куцелабе удалось построить карьеру, несмотря на сложные препятствия, с которыми сталкиваются атлеты в нашей стране.

«Я бы посоветовал критикам, незнакомым с этой областью, воздержаться от комментариев. В карьере каждого спортсмена есть и победы, есть и поражения. В очень специфических условиях в Молдове всё еще есть спортсмены, которые хотят побеждать и верят в победу, но, к сожалению, у нас еще есть целая армия людей, которые практически на другой планете, они очень далеки от здорового образа жизни, они далеки от спорта, от того, что означает спортивная карьера.

Мы желаем Иону дальнейших успехов, мы безмерно его поддерживаем и гордимся. Желаем идти вперед и не разочаровываться из-за такого мнения некомпетентных людей. Я знаю, что значат чемпионаты мира и Европы, сколько труда, пота и крови, что означает хоть одна медаль, принесенная стране, и принесенные жертвы ни с чем не сравнимы», - уточнил Паскару.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

спорт , Николае Паскару

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
125 чел.

Буски (Buschi) – село в коммуне Вэрэнкэу в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 113 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 125 человек. Село Буски было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.