15 июня 2021, 16:00 Спорт views 3550
Молдавский рефери по тхэквондо будет обслуживать матчи на Олимпийских играх в Токио
15 июня 2021, 16:00 Спорт views 3550

Молдавский рефери по тхэквондо будет обслуживать матчи на Олимпийских играх в Токио

Молдавский рефери Штефан Рэйляну будет облсуживать матчи по тхэквондо на Олимпийских играх в Токио. Соотествующее решение приняла Международная федерация таэквондо WT (World Taekwondo).

Таким образом Штефан Рэйляну стал первым молдавским рефери по тхэквондо, избранным для работы на Олимпийских играх, и он был единственным рефери, который будет представлять нашу страну на Олимпийских играх 2020 года в Токио.

По словам Рэйляну, участие в Олимпийских играх - мечта любого спортсмена или арбитра.

«Участие в Олимпийских играх - мечта любого спортсмена или судьи. Я буду первым судьей по тхэквондо из Молдовы, который будет работать на Олимпийских играх. В Токио я сделаю все, что в моих силах, чтобы реализовать свой потенциал и оправдать оказанное мне доверие. Надеюсь, что в этом масштабном соревновании мне доверит судейство финала, вне зависимости от того, в какой весовой категории. Это увенчало бы мою профессиональную карьеру!», - признался Штефан Рэйляну.

Спортсмен в 2019 году завоевал звание лучшего рефери на чемпионате мира по тхэквондо, проходившем в Манчестере, Великобритания.

Штефан Рэйляну - тренер по тхэквондо в специализированной спортивной школе в селе София, район Дрокия.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Олимпийские игры , тхэквондо

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1523
Население:
364 чел.

Извоаре (Izvoare) – село в составе коммуны Похребень района Орхей. Село расположено на расстоянии 38 км от города Орхей и 84 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 364 человека. Первое документальное упоминание о селе Извоаре датировано 1523 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.