16 июля 2021, 15:30 Спорт views 3066
Две команды из Молдовы продолжат борьбу в Лиге конференций Европы
16 июля 2021, 15:30 Спорт views 3066

Две команды из Молдовы продолжат борьбу в Лиге конференций Европы

Команды «Милсами» Орхей и Петрокуб Хынчешть вышли во второй предварительный раунд футбольного турнира Лиги конференций Европы.

Федерация футбола Молдовы объявила, что команда «Милсами» вчера вечером на выезде на стадионе Асима Ферхатовича Хасе в Сараево со счетом 1:0 победила чемпиона Боснии и Герцеговины ФК Сараево. Квалификационный гол на 19-й минуте забил Раду Гансари. На следующем этапе соревнований «Милсами» сыграет со шведской командой «Эльфсборг». Первый матч состоится 22 июля в Швеции, а ответный - дома 29 июля.

В то же время также прошлой ночью Петрокуб Хынчешть обыграл на стадионе «Зимбру» в Кишинэу чемпиона Северной Македонии Силекса Кратово со счетом 1:0. Предыдущий матч в Скопье завершился ничьей - 1:1. Таким образом, Петрокуб Хынчешть с общим счетом 2:1 вышла во второй предварительный раунд Лиги конференций Европы. На этом этапе соревнований команда из Хынчешть сыграет с командой «Сивасспор» из Турции. Первый матч состоится дома 22 июля, ответный - 29 июля в Турции.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

спорт , футбол

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век.
Население:
728 чел.

Томештий Ной (Tomeştii Noi) — село в составе коммуны Балатина Глодянского района. Расположено в 22 км от города Глодяны и 165 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 728 человек. Село Томештий Ной было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.