16 января 2023, 16:00 Спорт views 1808
Американский журнал The Ring признал Бивола боксером года
16 января 2023, 16:00 Спорт views 1808

Американский журнал The Ring признал Бивола боксером года

Американский журнал The Ring признал российского боксёра молдавского происхождения, чемпиона мира по версии WBA в полутяжёлом весе Дмитрия Бивола боксёром 2022 года.

Об этом сообщается на сайте издания.

Как пишет lenta.ru, 32-летний Бивол стал вторым после Сергея Ковалева россиянином в истории, получившим эту награду. Журнал отметил высокую квалификацию спортсмена и назвал его гигантом бокса.

В декабре 2022 года Бивола также признали боксером года по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Президент организации Хильберто Мендоса отметил усилия и целеустремленность боксера.

В ночь на 6 ноября Бивол единогласным решением судей победил Хильберто Рамиреса на вечере бокса в Абу-Даби и защитил титул чемпиона мира по версии WBA. 7 мая он оказался сильнее Сауля Альвареса в поединке за чемпионский пояс в полутяжелом весе. Бивол выиграл 21 бой в карьере и ни разу не уступал.

Нам остаётся лишь гордиться таким бойцом с молдавскими корнями, который прославляет и нашу страну на международной арене. Он продолжает оставаться непобеждённым, тотально доминирует в своём дивизионе. В 2023 году соперникам будет невероятно сложно лишить его наград. Пока не видно бойца, способного остановить безупречного Бивола.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Дмитрий Бивол , бокс , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1805
Население:
896 чел.

Топала (Topala) – село и административный центр коммуны района Чимишлия. Топала – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 19 км от города Чимишлия и 86 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 896 человек. Первое документальное упоминание о селе Топала датировано 1805 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.