19 февраля 2023, 11:00 Спорт views 1667
Раду Албот поднялся еще выше

Молдавский теннисист Раду Албот отлично выступает на турнирах ATP в Делрей-Бич в штате Флорида, где стал чемпионом в 2019 году. Выбив из состязаний испанца Фернандо Вердаско в 1/8 финала, наш соотечественник победил австралийца Александра Вукича и вышел в четвертьфинал.

В игре, длившейся один час и 44 минуты, Албот 3 раза выиграл на подаче соперника, позволив ему сделать брейк только один раз. Итоговый счет 6:4, 6:4, пишет Noi.md.

В четвертьфинале Раду Албот, 113-й номер мирового рейтинга, встретится с американцем Томми Полом, который на данный момент занимает 18-е место в рейтинге ATP. Призовой фонд турнира в Делрей-Бич составляет 642 тысячи долларов, а чемпион получит почти 98 тысяч.

Источник: noi.md