29 марта 2023, 15:00 Спорт views 1630
Молдавский бегун установил новый национальный рекорд
29 марта 2023, 15:00 Спорт views 1630

Молдавский бегун установил новый национальный рекорд

В минувшее воскресенье молдавский бегун Максим Райляну установил новый национальный рекорд на международных соревнованиях в Германии. Об этом сообщили в Федерации лёгкой атлетики.

В соревнованиях Internationaler Korschenbroicher City-Lauf приняли участие ведущие европейские спортсмены. Максим пришёл к финишу вторым с результатом 29 мин. 11 сек., что является для него новым личным рекордом и новым национальным рекордом на дистанции 10 км.

Этот результат принёс спортсмену дополнительные очки для отбора на Европейские летние игры и Олимпийские игры 2024 года в Париже, передает nokta.

Предыдущий национальный рекорд принадлежит тоже Максиму Райляну. Он установил его в сентябре прошлого года в Брашове. Тогда он пробежал 10 км за 29 мин. 39 сек.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

рекорд , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1928
Население:
517 чел.

Дойбань II (Doibani II) – село в коммуне Дойбань I в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 18 км от города Дубэсарь и 63 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 517 человек. Село Дойбань II было основано в 1928 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.