26 декабря 2022, 12:30 Здоровье views 18808
Одно яблоко в день может защитить от инфаркта
26 декабря 2022, 12:30 Здоровье views 18808

Одно яблоко в день может защитить от инфаркта

Если бы человек взял за привычку съедать одно яблоко в день, то это серьезно бы снизило число смертей от сердечно-сосудистых заболеваний, в частности от инфаркта, выяснили британские ученые из Оксфордского университета (University of Oxford) , статья которых изложена в журнале British Medical Journal.

Авторы работы при помощи математической модели вычислили, что ежедневный прием статинов во второй группе населения снижает число смертей в результате инсультов и инфарктов на 9,4 тысячи случаев в год. При этом добавление в ежедневный рацион одного яблока способно предотвратить 8,5 тысячи сердечно-сосудистых смертей среди 70% населения Великобритании возрастом старше 50 лет.

Но следует заметить, что подобная практика в отдельных случаях может привести к дополнительным случаям диабета и миопатии. Таким образом, не существует универсального средства от всех заболеваний, а соблюдать меру необходимо даже в яблоках.

Источник: informing.ru

Ключевые слова:

здоровье , совет , питание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век.
Население:
155 чел.

Липовэц (Lipovăţ) — село в составе коммуны Балатина Глодянского района. Расположено в 24 км от города Глодяны и 172 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 155 человек. Село Липовэц было основано в XIX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.