05 января 2022, 15:30 Здоровье views 23558
Ученые: названы семь самых сильных психологических зависимостей
05 января 2022, 15:30 Здоровье views 23558

Ученые: названы семь самых сильных психологических зависимостей

Различного рода зависимости развиваются как способ борьбы со стрессом. Хрупкая человеческая психика не выдерживает, и люди начинают искать другую, более комфортную для себя реальность. Для одних это гастрономический мир, а для других – виртуальный. Если говорить о наиболее «популярных» психологических зависимостях, то их насчитывается семь:

- интернет-зависимость;
- от техники: телевизоров, мобильных телефонов и компьютеров;
- от еды;
- от курения;
- от наркотиков;
- игровая.

Раскрыть зависимого человека очень легко – лишить его любимого антидепрессанта, и он будет более эмоционально возбужденными, в полной мере начнет испытывать повышенную тревогу.

Стоит заметить, что избавиться от любого вида зависимости ученые рекомендуют с помощью специалистов, которые помогут выявить причины возникновения болезни, а также найти наиболее безопасные методы лечения.

Источник: informing.ru

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1446
Население:
522 чел.

Трестиень (Trestieni) — село в составе коммуны Коликэуць района Бричень. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 522 человека. Первое документальное упоминание о Трестиень датировано июнем 1446 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.