02 февраля 2020, 14:30 Здоровье views 16176
Ученые выяснили причину ночных кошмаров
Фото: likar.info
02 февраля 2020, 14:30 Здоровье views 16176

Ученые выяснили причину ночных кошмаров

Канадские ученые провели масштабное исследование и выявили новые причины ночных кошмаров у людей. Считалось, что человек кричит во сне от страха, если что-то людей пугает, тревожит, то снятся тяжелые сны и кошмары.

В исследовании несколько сотен добровольцев записывали свои сны в течение нескольких недель. Результаты изучения снов показали, что примерно трети участников исследования кошмары снились из-за ощущения чувства вины, отвращения, грусти и растерянности. Авторы исследования Антонио Задра и Женевьева Роберт из Университета Монреаля в своей работе указали, что в плохих снах на первом месте межличностные конфликты и физическая агрессия. Межличностные конфликты пугают во сне женщин. А мужчинам чаще снятся войны и природные катастрофы. Общими темами для мужчин и женщин стала смерть, проблемы со здоровьем и угрозы.

Люди, которым часто снятся кошмары, не высыпаются и им грозит нервное расстройство и даже болезнь Паркинсона.

Источник: argumenti.ru

Ключевые слова:

сны , наука , чувства

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1844
Население:
773 чел.

Цыгира (Țîghira) – село в составе коммуны Негурень района Унгень. Село расположено на расстоянии 40 км от города Унгень и 108 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 773 человека. Первое документальное упоминание о селе Цыгира датировано 1844 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.