15 апреля 2015, 10:52 Здоровье views 13576
Стоматологи назвали самый полезный напиток для зубов
Фото: directpress.ru
15 апреля 2015, 10:52 Здоровье views 13576

Стоматологи назвали самый полезный напиток для зубов

Стоматологи из Колумбийского института в Нью-Йорке (США) советуют употреблять ежедневно не менее одной чашки зеленого чая. Данный продукт благоприятно влияет на здоровье зубов у детей, подростков и взрослых.

Специалисты установили, что в этом растительном продукте содержится большое количество антимикробных молекул – так называемых катехинов, которые и помогают в лечении многих болезней ротовой полости. Зеленый чай к тому же обладает ярко выраженным бактерицидным эффектом, положительно влияющим на состояние десен и зубов.

В исследованиях ученых Колумбийского института приняли участие 25 тысяч представителей женского и мужского пола возрастом от 40 до 64 лет. Половина из добровольцев на протяжении 10 лет почти каждый день выпивали не менее одной чашки зеленого чая. В результате, специалисты установили, что у людей, пьющих регулярно зеленый чай, сохранились все зубы в отличном состоянии и они не разу не жаловались на боль в деснах.

В тоже время, ученые подчеркивают, что употреблять зеленый чай стоит без сахара и других заменителей глюкозы – только лишь в этом случае он не потеряет свои достоинства.

Источник: directpress.ru

Ключевые слова:

чай , здоровье , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1645
Население:
1953 чел.

Столничень (Stolniceni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Столничень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Хынчешть и 54 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1953 человека. Первое документальное упоминание о селе Столничень датировано 1645 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.