10 июля 2020, 11:00 Здоровье views 16154
6 вещей на кухне, которые нужно часто менять
Фото: foodstory.ro
10 июля 2020, 11:00 Здоровье views 16154

6 вещей на кухне, которые нужно часто менять

Если вы заботитесь о своем здоровье и хотите, чтобы еда была качественной и хорошо приготовленной, мы рекомендуем как можно чаще менять некоторые из основных элементов в кухне. Вот о чем идет речь:

1. Тефлоновая сковорода
Когда вы готовите на такой сковороде, тефлоновое покрытие выделяет несколько компонентов, весьма токсичных для организма, особенно, если покрытие имеет царапины. В этом случае, замените сковороду как можно быстрее.

2. Решетка для гриля
Сейчас сезон приготовления на гриле, но прежде, чем его начать, замените решетку. Подумайте о том, что на ней собрались все остатки от жарки мяса, и вы не хотите, чтобы они попали в вашу пищу. Также будьте осторожны, если нарушается цельность прутьев решетки.

3. Пластиковые контейнеры
Старые контейнеры, содержат, как правило, бисфенол А (BPA), известный своей прямой связью с раком, ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями и проблемами с пищеварением. К счастью, контейнеры, содержащие это вещество, больше не производятся.

4. Разделочная доска
Независимо от того, деревянная она или пластиковая, разделочную доску нужно, во-первых, тщательно мыть после каждого использования. Во-вторых, рекомендуется часто ее менять, так как на ней в любом случае собираются болезнетворные микробы. Чем она изношеннее, тем опаснее. Хорошо то, что она очень дешевая, так что вы можете ее поменять без проблем.

5. Губка для мытья посуды

Возьмите за правило менять ее часто. Исследователи пришли к выводу, что губка для мытья посуды - это самая грязная вещь в доме: 10 миллионов бактерий на 2,5 квадратных сантиметров, тогда как тряпочка для мытья имеет миллион бактерий на такой же поверхности.

6. Кухонные полотенца

Они используются для чего угодно - от чистки посуды до вытирания грязных рук. Именно поэтому они полны болезнетворных микробов. Стирайте их и меняйте как можно чаще.

Источник: www.foodstory.ro

Ключевые слова:

кухня , гигиена , здоровье , чистота , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1462
Население:
219 чел.

Дружинень (Drujineni) — село в составе коммуны Прутень района Фэлешть. Расположено в 22 км от города Фэлешть и 161 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 219 человек. Первое документальное упоминание о Дружинень датируется 25 сентября 1462 года. Тогда село фигурировало под названиями Душешть, Дружешть.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.