18 августа 2022, 16:00 Здоровье views 19886
Что нужно сделать, чтобы прожить дольше? Занимает не более 5 минут в день
Фото: Hepta
18 августа 2022, 16:00 Здоровье views 19886

Что нужно сделать, чтобы прожить дольше? Занимает не более 5 минут в день

Хотите жить дольше? Все, что вам нужно сделать, это заниматься бегом в течение 5 минут в день. Рекомендация сделана группой ученых, которые опубликовали свои выводы в последнем номере "Журнала Американской коллегии кардиологов".

Люди, которые занимаются бегом пять минут в день, могут продлить свою жизнь, показывают данные недавно опубликованного исследования. Ученые обнаружили, что бег в течение 5 минут в день снижает риск преждевременной смерти, отмечает Aol.com.

Более того, ученые констатировали, что люди, которые занимаются бегом один час в неделю, имеют те же преимущества в плане здоровья, как и те, кто бегает дольше, независимо от возраста, пола или состояния здоровья.

Эти выводы получены в результате наблюдения в течение 15 лет над более 55 000 человек в возрасте от 18 до 100 лет.

Данные исследования также показывают, что, по сравнению с людьми, которые совсем не занимались бегом, добровольцы, которые бегали менее 30 минут в месяц, показали более низкий риск преждевременной смерти. Кроме того, у 45% из тех, кто бегал даже 5 минут в день, снизился риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник: www.gandul.info

Ключевые слова:

жизнь , здоровье , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1619
Население:
1127 чел.

Вынэторь (Vînători) – село и коммуна района Ниспорень. Вынэторь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Ниспорень и 73 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1127 человек. Первое документальное упоминание о селе Вынэторь датировано 1619 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.