16 сентября 2015, 09:44 Здоровье views 11715
Предупреждение врачей: Что нужно знать перед употреблением соленых огурцов
Фото: liveinternet.ru
16 сентября 2015, 09:44 Здоровье views 11715

Предупреждение врачей: Что нужно знать перед употреблением соленых огурцов

Здоровые люди могут часто потреблять эти продукты, особенно если их готовить с меньшим количеством соли. Но, несмотря на полезные эффекты, они запрещены для лиц, страдающих тяжелой почечной болезнью или гипертонией.

Одним из наиболее часто потребляемых солений является квашеная капуста. Это пробиотический продукт, который содержит противораковые вещества, защищающие печень, витамины А, С, Е, цинк, пищевые волокна, что предотвращает запоры и способствуют детоксикации толстой кишки. В квашеной капусте содержится также калий, магний и кальций. Квашеная капуста рекомендуется особенно во время потребления жирного мяса, поскольку она способствует перевариванию белков и жиров, пишет BZI.ro.

Соленые огурцы имеют мало калорий, низкий гликемический индекс, содержат каротин, фолиевую кислоту и кальций. Люди, страдающие гипертонией, должны потреблять их в небольших количествах, предварительно промыв их от соли. «В естественном процессе брожения не только производятся витамины, но активизируются минералы и диетические волокна огурцов. Природные витамины в огурцах не разрушаются, поскольку продукт не подвергается термической обработке», отмечает doctormenci.ro.

Огурцы в рассоле хранятся в темном месте при температуре 10-15 градусов, чтобы вызвать естественный процесс брожения молочной кислоты. Соленые огурцы можно употреблять между приемами пищи или в качестве гарнира к мясным блюдам и блюдам из овощей, таких как бобы, горох, нут, чечевица, соя. Квашеное ассорти из цветной, белокочанной и красной капусты, помидоров, огурцов, перца, моркови и чеснока рекомендуется для здоровых людей как дополнение к различным мясным блюдам, поскольку улучшает пищеварение.

Источник: incomemagazine.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1430
Население:
5111 чел.

Чучулень (Ciuciuleni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Чучулень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Хынчешть и 55 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5111 человек. Первое документальное упоминание о селе Чучулень датировано 1430 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.