25 октября 2015, 10:20 Здоровье views 13062
Исследование: Негативные последствия для здоровья от перехода на зимнее время
Фото: libertatea.ro
25 октября 2015, 10:20 Здоровье views 13062

Исследование: Негативные последствия для здоровья от перехода на зимнее время

В ночь с субботы на воскресенье Республика Молдова перейдет на официальное зимнее время. В 4.00 стрелки часов будут переведены на час назад. По мнению некоторых специалистов, эффект от изменения времени в последние выходные октября недолгий, радость продолжительного сна исчезает в течение нескольких дней.

Исследования показывают, что с изменением времени в октябре ухудшается качество сна.

«Наслаждайтесь дополнительным часом сна как можно дольше. Переход на зимнее время может обеспечить короткую передышку тем, кто имеет проблемы со сном, но и тем, кто обычно не имеют таких проблем. Но в первом случае можно говорить лишь о временном эффекте», – к такому заключению пришли эксперты из университета Глазго (Великобритания), которые предупреждают, что эффект от изменения времени исчезает в течение нескольких дней, передает dailymail.co.uk.

Однако, как объясняет профессор Колин Эспай, качество сна значительно уменьшается, как только организм привыкает к новой программе, и эта проблема лишь усугубляется по мере приближения зимы и в зимний период.

Румыния перейдет на официальное зимнее время также в ночь с субботы на воскресенье, и 26 октября будут самыми длинными сутками в году.

Официальное летнее время применяется в интервале между последним воскресеньем марта до последнего воскресенья октября. Для перехода на зимнее время, стрелки часов будут переведены на час назад, поэтому воскресенье, 26 октября, станет самыми длинными сутками в году, насчитывая 25 часов.

Источник: www.libertatea.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1904
Население:
22 чел.

Чофу (Ciofu) – село в составе коммуны Згэрдешть района Теленешть. Село расположено на расстоянии 23 км от города Теленешть и 110 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 22 человека. Село Чофу было основано в 1904 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.