30 октября 2014, 17:18 Здоровье views 7967
Курение находится на пути исчезновения
Фото: incont.ro
30 октября 2014, 17:18 Здоровье views 7967

Курение находится на пути исчезновения

Прибыли европейских производителей табачных изделий будут падать в ближайшие 12-18 месяцев в связи со снижением спроса, отмечает рейтинговое агентство Moody 's, которое пересмотрело предварительные оценки операционной прибыли на рынке в сторону снижение (с 4,5% -5,5% до 2,5% -3,5%).

Эти цифры не включают в себя эффекты от обменного курса, говорится в докладе Moody 's о табачной промышленности в Европе.

Рейтинговое агентство подтвердило стабильный прогноз по росту прибыли в отрасли, указав, что этот бизнес будет продолжать приносить достаточный доход, несмотря на снижение спроса.

«Мы ожидаем, что спрос на табак будет снижаться на зрелых рынках Европы, оказывая давление на операционную прибыль», – говорит Лола Каваниллес, помощник вице-президента и аналитик Moody 's.

Хрупкое восстановление экономики и отсутствие доверия потребителей к экономическим показателям привели к замене сигаретных брендов класса «Премиум» дешевыми брендами, в то время как ужесточение правил, касающихся курения, и повышение степени осведомленности о вреде курения находит отражение в снижении количества новых курильщиков, добавила Каваниллес.

Moody 's отмечает, что все больше компаний табачной промышленности будет инвестировать в производство сигарет с пониженным риском для здоровья, а также в альтернативные табачные продукты.

Хотя продажи сигарет и других табачных изделий на развивающихся рынках продолжают расти, цены поднимаются более медленными темпами, говорится в докладе. По оценкам Moody 's, компания «Philip Morris International» лучше всех сможет воспользоваться преимуществами этих рынков, поскольку она активна во многих странах, в которых отмечается увеличение спроса на табачные изделия.

В течение ближайших 12-18 месяцев также ожидается рост продаж электронных сигаретами, но их доля в доходах производителей останется низкой.

В обозначенный период Moody 's не ожидает каких-либо серьезных приобретений на европейском табачном рынке, считая, что производители не имеют достаточного залогового обеспечения возможных кредитов, необходимых для финансирования приобретений.

Агентство также считает, что вероятность слияния крупных табачных компаний Европы мала, но не исключает возможных приобретений путем поглощения.

Источник: www.incont.ro

Ключевые слова:

курение , здоровье , Европа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
619 чел.

Сэрэтень (Sărăteni) – село в составе коммуны Котул Морий района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 50 км от города Хынчешть и 77 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 619 человек. Село Сэрэтень было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.