25 октября 2023, 12:30 Здоровье views 13937
Семь чудо-продуктов, помогающих избавиться от простуды
Фото: agerpres.ro
25 октября 2023, 12:30 Здоровье views 13937

Семь чудо-продуктов, помогающих избавиться от простуды

Осень – это сезон простудных заболеваний: стресс на работе и изменения температур благоприятствуют распространению вируса гриппа. Если простуды не осложняются другими заболеваниями или инфекцией дыхательных путей, они не представляют опасности для нашего здоровья, но часто делают нашу жизнь невыносимой.

Мышечные и головная боли, чихание и заложенность носа являются обычными симптомами, с которыми мы должны мириться по крайней мере в течение семи дней. Обычно лечение состоит из анальгетиков, противовоспалительных средств и комплекса витаминов для укрепления иммунной системы.

Белая свекла: имеет очищающие свойства. Идеально подходит для печени, способствуя ее детоксикации.

Редька: считается противораковым овощем с противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Восстанавливает клеточную систему, обогащая ее кислородом задерживая старение.

Бразильские орехи: богаты витаминами B, D и селеном.

Грейпфрут: помогает не только в лечении, но и в профилактике заболеваний из-за его антибактериальных и антисептических свойств. Может быть использован в диетах для похудения.

Чеснок: чемпион против инфекций. Лечит и дезинфицирует, так как имеет противогрибковые свойства. Регулирует кровообращение и очень полезен для сердца.

Черника: помогает бороться с циститом, вирусными и другими инфекциями.

Имбирь: стимулирует иммунную и сердечнососудистую систему.

Другие рекомендуемые средства от простуды – это хороший уход за телом, гидратация организма и использование увлажнителя воздуха во время сна. 

Источник: www.agerpres.ro

Ключевые слова:

человек , здоровье , питание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
153 чел.

Григорэука (Grigorăuca) – село в составе коммуны Бэдичень района Сорока. Село расположено на расстоянии 16 км от города Сороки и 176 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе Григорэука проживало 153 человека. Первое документальное упоминание о селе Григорэука датировано 1909 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.