21 ноября 2014, 16:18 Здоровье views 9113
Растет число вирусных заболеваний
Фото: gagauzinfo.md
21 ноября 2014, 16:18 Здоровье views 9113

Растет число вирусных заболеваний

Холодная погода стала причиной того, что все больше детей попадают в больницы. Врачи говорят, что количество страдающих от респираторных вирусных инфекций или бронхита, значительно увеличилось в последние три недели. Чтобы справиться с волной заболевших, в больнице «Валентин Игнатенко» некоторых пациентов выписывают раньше времени, и они вынуждены продолжать лечение амбулаторно.

Врачи столичной детской больницы «Валентин Игнатенко» признают, что они с трудом справляются с растущим количеством пациентов. Ежедневно они госпитализируют в среднем 15 детей, страдающих от респираторных вирусных инфекций, бронхита или даже пневмонии.

Для того чтобы справиться с большим количеством пациентов, врачи утверждают, что они вынуждены выписывать пациентов раньше времени. Так что, после того как состояние пациентов стабилизируется, они продолжают лечение дома.

По словам врачей, холодная погода благоприятствует инфекциям, которые усложняются еще и тем, что некоторые родители предпочитают лечить своих детей дома, таким образом подвергая их опасности.

Источник: www.jurnaltv.md

Ключевые слова:

здоровье , Молдова , ОРЗ , статистика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
29 чел.

Якимень (Iachimeni) — село в составе коммуны Константиновка Единецкого района. Расположено в 22 км от города Единцы и 224 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 29 человек. Село Якимень основано в начале XX века

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.