24 октября 2020, 17:30 Здоровье views 12979
Насколько опасна водопроводная вода?
Фото: gandul.info
24 октября 2020, 17:30 Здоровье views 12979

Насколько опасна водопроводная вода?

Как правило, вода содержит пять типов организмов: простейшие, бактерии, черви, вирусы и грибки. Они могут вызвать желудочно-кишечные заболевания, бесплодие или неврологические нарушения. Несмотря на то, что питьевая вода из кранов подвергается очистке, потребители все равно подвергаются рискам.

Система распределения воды очищается хлором, но это вещество не только способствует уничтожению бактерий, но влияет на организм человека. Хлор увеличивает риск рака мочевого пузыря, груди, астмы и преждевременного старения кожи. Водопроводная вода содержит большое количество шестивалентного хрома, опасное вещество, которое может вызвать рак легких.

Кроме того, в результате коррозии канализационных труб в водопроводную воду поступают тяжелые металлы. Алюминий и свинец влияют на нервы, мозг и почки.

Лучший способ для потребителей защитить себя от болезней – это кипячение воды перед употреблением или установка системы фильтрации воды.

Токсичность фтора в воде

Фторирование водопроводной воды началось в сороковые годы в США и Канаде. Эта мера была реализована в результате агрессивной кампании, направленной на убеждение людей о преимуществах добавления этого вещества в воду. Фтор был объявлен вдруг чудо-элементом, который может избавить от кариеса. К сожалению, о пагубных последствиях «элемента F» для здоровья, об источниках натрия фторида и насущных потребностях, которые лежали в основе этого решения, ничего не говорилось. Фторирование воды не только не улучшает каким-либо образом состояние здоровья, а, наоборот, увеличивает риск серьезных заболеваний. Эксперты, процитированные collective-evolution.com, утверждают, что фторид оказывает вредное воздействие на костную систему.

Источник: www.gandul.info

Ключевые слова:

опасность , здоровье , вода

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1878
Население:
457 чел.

Румянцев (Rumeanţev) – село в составе коммуны Дойна района Кахул. Село расположено на расстоянии 24 км от города Кахул и 150 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 457 человек. Первое документальное упоминание о селе Румянцев датировано 1878 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.