26 ноября 2014, 11:14 Здоровье views 10844
Великая тайна человечества раскрыта. Как узнать, сколько Вам осталось жить?
Фото: romaniatv.net
26 ноября 2014, 11:14 Здоровье views 10844

Великая тайна человечества раскрыта. Как узнать, сколько Вам осталось жить?

Скорость реакции человека, когда он сталкивается с новыми ситуациями, может указывать на то, сколько ему осталось жить.

Ученые из Университетского колледжа Лондона и Университета Эдинбурга проанализировали данные более 5 тысяч жителей в возрасте от 20 до 59 лет, собранные в рамках Национальной программы проверки здоровья и питания в Соединенных Штатах Америки, и опубликовали результаты исследования в журнале «Plos One».

В начале исследования, в 1990 году, были измерена скорость реакции участников. Им было предложено простое задание – нажать на кнопку в момент появления изображения на экране компьютера. Последующие 15 лет специально фиксировались случаи смерти среди участников эксперимента.

В целом, за этот период скончались 378 человек (7,4%) от общего числа участников, но те, кто имел более низкую скорость реакции на тестах, умирали на 25% чаще по сравнению с теми, кто показал среднее время. Ученые пришли к выводу, что эта взаимосвязь сохранялась вне зависимости от причины смерти, а также после учета таких факторов, как социально-экономические условия, возраст, пол и образ жизни участников.

Ведущий автор исследования, доктор Гарет Хаггер-Джонсон заявил в пресс-релизе, что простая проверка скорости реакции в зрелом возрасте может предсказать выживание независимо от возраста, пола, этнической группы и социально-экономического положения.

«Скорость реакции может показывать, насколько хорошо работает центральная нервная система. Люди, медленно воспринимающие новую информацию, могут страдать от недостатка жизненного опыта, что увеличивает риск их преждевременной смерти», – добавил он.

Источник: www.romaniatv.net

Ключевые слова:

человечество , жизнь , смерть

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1610
Население:
959 чел.

Редь-Черешновэц (Redi-Cereşnovăţ) – село и коммуна района Сорока. Редь-Черешновэц – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Сорока и 146 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 959 человек. Первое документальное упоминание о селе Редь-Черешновэц датировано 1610 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.