28 ноября 2020, 13:30 Здоровье views 11382
Семь причин, мешающих избавляться от лишнего веса
Фото: gq.ro
28 ноября 2020, 13:30 Здоровье views 11382

Семь причин, мешающих избавляться от лишнего веса

Как бы мы ни хотели, чтобы жир исчез внезапно, чудесным образом, все мы знаем, что этого не произойдет никогда, если не придерживаться правильного питания и не делать физические упражнения. Все же возможна и такая ситуация: вы сократили количество калорий, которые потребляете ежедневно, и больше времени отводите физической активности, но все равно не худеете. И вот почему:

1) Не тренируетесь с правильной интенсивностью

Если вы действительно хотите избавиться от лишних килограммов, то должны увеличить интенсивность физических нагрузок. Лучшие тренировки для потери веса: короткие, но высокой интенсивности. Например, 10 минут быстрого бега и 50 упражнений для пресса за одну минуту являются более эффективными, чем «прогулка» в течение 20 минут и 100 упражнений для пресса, разделенных на множество серий, с длинными паузами между ними.

2) Не тренируете нужные мышцы

Возможно, что, когда вы приходите в спортзал, вас слишком впечатляют все тренажеры, которые там видите, и считаете, что если будете заниматься только поднятием тяжестей, только упражнениями для пресса или только отжиманиями, то будете иметь хороший пресс с разработанными мышцами. Исследования показывают, что сами по себе эти движения не дают того эффекта, который вы ожидаете. Так что намного эффективнее заниматься на разных тренажерах, то есть повторять тренировки на каждом из них по крайней мере один раз в неделю в течение 15 минут.

3) Вы должны менять содержание тренировок

Не думайте, что ваше тело глупое и не привыкает к определенным упражнениям. Наоборот, запоминает их сразу, и если они повторяются слишком часто, то такие упражнения не будут приносить свои плоды. Есть три типа упражнений, которые помогают разработать мышцы живота и которые нужно чередовать: растягивание и пресс, вращения (например, на медицинском мяче) и сокращения мышц.

4) Вы не завершили диеты

Конечно, вы не можете добиться плоского живота с рельефными мышцами, если не избавились от лишнего жира. Даже если вы не употребляете питательные вещества, которые нужны для наращивания мышечной массы.

5) Не употребляете полезных жиров

В случае, если вы не знали раньше, напоминаем, что не все жиры вредны для организма. Наоборот, некоторые из них даже рекомендованы (конечно, в умеренных количествах). К этой категории относятся жиры, содержащиеся в таких продуктах, как лосось, авокадо, оливки, грецкие орехи, миндаль или семена подсолнечника.

6) Недостаточно отдыхаете

Никакие тренировки и диеты не помогут, если ваши силы на исходе. Организм нуждается в восстановлении, так что излишние тренировки не только не полезны, а наоборот: заставляют тело привыкать к лишним нагрузкам. Если вы хотите начать диету и тренировки, помните, что сон не менее важен.

7) Вы постарели

Вероятно, этот аспект вы прежде не принимали во внимание. По мере старения организма уменьшается скорость обмена веществ, и, к сожалению, она обратно пропорциональна легкости, с которой вы теряете вес. Иначе говоря: чем больше вы стареете, тем труднее избавиться от лишнего веса. Тем не менее, это не должно препятствовать, а, наоборот, еще больше мотивировать.

Источник: www.gq.ro

Ключевые слова:

человек , здоровье , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1495
Население:
10 196 чел.
Logo

Резина (Rezina) — город в Республике Молдова, административный центр Резинского района. Расположен на северо-востоке страны, на правом берегу Днестра, в 98 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 10 196 человек. Первое документальное упоминание об этой местности относится к 1495 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.