16 января 2024, 11:30 Здоровье views 15756
Натуральные маски для лица из кожуры фруктов
Фото: csid.ro
16 января 2024, 11:30 Здоровье views 15756

Натуральные маски для лица из кожуры фруктов

Фрукты являются (или, по крайней мере, должны быть) частью нашего ежедневного рациона. Они очень вкусные, здоровые и могут быть идеальными, когда хочется чего-то сладкого, но в то же время сохранить фигуру.

Но что делать с фруктовой кожурой? Выбросить в мусорное ведро? Так узнайте, что помимо чудес, которые фрукты творят для здоровья, их кожура еще более чудодейственна для кожи! Она содержит множество полезных ингредиентов, таких как антиоксиданты, витамины, клетчатка и эфирные масла, которые борются с акне, целлюлитом, болезненной бледностью и преждевременным старением кожи.

Вот некоторые фрукты, кожуру которых нужно не выбрасывать, а использовать для ухода за кожей!

Апельсиновые корки

Это хороший источник витаминов и минералов, содержит витамин С и А, оба полезных для кожи. Витамин С действует как натуральный «отбеливатель» кожи, удаляет пятна, вызванные воздействием солнца или определенными заболеваниями. Витамин А помогает уменьшить количество морщин, удаляет темные круги и освежает кожу. Кроме того, антиоксиданты, которыми богаты апельсиновые корки, помогают улучшить эластичность кожи, избавиться от акне и защищают кожу от свободных радикалов.

Смешайте две столовые ложки измельченной апельсиновой цедры с 1 столовой ложкой меда и 1 столовой ложкой натурального йогурта. Нанесите эту смесь на лицо и оставьте на 20 минут, затем смойте теплой водой. Эта маска сделает вашу кожу ярче и чище, чем когда-либо!

Лимонная цедра

Она содержит биофлавоноиды, антиоксиданты, которые снижают окислительный стресс, помогают удалению токсичных элементов из организма, и в то время обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Она также богата витамином С и лимонной кислотой, которая помогает очищению кожи и придает ей свежесть.

В миске смешать 2 столовые ложки цедры лимона, 1 столовую ложку коричневого сахара, 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку миндального масла. Возьмите пальцами небольшое количество полученного скраба и массируйте им легко лицо и шею в течение двух минут, затем добавьте еще скраба и оставьте действовать около 10 минут. После умывания вы заметите, что ваша кожа выглядит моложе, без мертвых клеток, и она сияет.

Кожура граната

Гранат называют «райским плодом» из-за множества полезных для здоровья питательных веществ, как с точки зрения внутренней, так и внешней части организма. Полная антиоксидантов и витаминов кожура граната оказывает чудесное воздействие на кожу, способствуя исчезновению морщин и уменьшая видимые следы старения.

Приготовьте однородную смесь из двух столовых ложек измельченной на терке кожуры граната, столовой ложки лимонного сока и столовой ложки меда. Нанесите полученную маску на лицо и шею и оставьте на 15 минут, затем смойте теплой водой. Эта маска в состоянии уменьшить акне, полностью гидратирует кожу и очищает лучше, чем многие дорогие косметические средства.

Кожура банана

Она содержит мощные антиоксиданты, которые снижают окислительный стресс, защищают кожу от солнечных ожогов, уменьшают акне и избавляют от прыщей любого рода. Она также богата калием, который помогает поддерживать высокий уровень гидратации.

Очистите банан и помассируйте кожурой лицо в течение двух или трех минут. Оставьте сохнуть в течение приблизительно 10 минут, а затем вымойте лицо теплой водой. Эта простая и быстрая «маска» может легко заменить увлажняющий крем, одновременно снижает акне и придает вашей коже свечение!

Яблочная кожура

Богатая витаминами и минералами яблочная кожура содержит полифенолы, антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами, и защищает от ультрафиолетовых лучей. Она также обладает мощным эффектом антистарения, идеально подходит, если вы хотите домашнее средство для вашей кожи, быстрое и весьма эффективное.

Положите в миску две столовые ложки тертого яблока, смешайте с тремя столовыми ложками сливок и хорошо перемешайте, пока не получите однородную массу. Примените эту маску на лицо и шею и оставьте на 25 минут. Промойте холодной водой, а затем, несомненно, вы будете удивлены и довольны результатом!

Источник: www.csid.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
1142 чел.

Колибабовка (Colibabovca) – село и коммуна Леовского района. Колибабовка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 37 км от города Леова и 75 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1142 человека. Село Колибабовка было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.