29 января 2021, 11:30 Здоровье views 14857
Лучшие продукты, которые насыщают, но не прибавляют веса
Фото: csid.ro
29 января 2021, 11:30 Здоровье views 14857

Лучшие продукты, которые насыщают, но не прибавляют веса

Если первые лучи солнца побудили вас сесть на диету и не вы знаете, как питаться, чтобы чувствовать себя сытым и полным энергии, мы рекомендуем следующие продукты, которые не только помогут вам насытиться, но и содержат питательные вещества и витамины, необходимые организму в начале весны.

Посмотрим, какие наиболее питательные и здоровые продукты нужно включать в рацион:

Авокадо – этот фрукто-овощ богат здоровыми жирами, легко усваивается и содержит много витаминов, минералов, клетчатки и антиоксидантов, которые борются с воспалениями в организме, способствуют очищению и предотвращают сердечно-сосудистые заболевания.

Авокадо также имеет низкий гликемический индекс и насыщает, являясь звездой диет, регулирует уровень сахара в крови и предупреждает возникновение диабета. Вы можете съесть авокадо как таковой, в салатах с петрушкой, помидорами и луком или в пастообразном виде с оливковым маслом.

Чечевица – имеет низкий гликемический индекс, содержит большое количество белка и клетчатки, что дает ощущение сытости, и в ней очень мало калорий, около 200 на порцию (чашка).

Чечевицу можно готовить по-разному: в сочетании с рисом, овощами или как суп. Она заменяет вегетарианцам потребность в хлебе и мясе.

Яблоки – эти плоды являются важным источником пектина, органического вещества, которое препятствует всасыванию жиров. Более того, яблоки подавляют аппетит и избавляют от тяги к кулинарным изыскам.

В дополнение к этим преимуществам, яблоки содержат витамины А, С, РР, железо, магний, натрий, кальций и фолиевую кислоту, которая придает энергию и ускоряет метаболизм.

Брокколи – это овощ, который в изобилии содержит питательные вещества и антиоксиданты, имеющие противораковый эффект, а также волокна, причем особенно важные для здоровья пищеварительной системы. Кроме того, преимущество брокколи заключается в наличии многих витаминов (витамин A, C, B) и минералов (кальций, магний, цинк, железо, калий), что дает энергию, избавляет от аппетита, все только с 44 калориями в чашке брокколи.

Самый здоровый способ приготовления брокколи – это тушение, поскольку таким образом сохраняются все питательные вещества. Можно также употреблять брокколи в виде соте или крем-супа.

Земляника – яркий цвет этих маленьких ягод указывает на большое содержание антиоксидантов с защитными эффектами для всего организма. Кроме того, земляника богата минералами, такими как калий и железо, органическими кислотами, витаминами (С, В1, В12, С, РР), клетчаткой, соединениями, которые дают ощущение сытости. Эти ягоды удовлетворяют потребность организма в сладком, предотвращая в то же время возникновение запоров.

Источник: www.csid.ro

Ключевые слова:

здоровье , питание , диета , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772
Население:
539 чел.

Буздуганий де Жос (Buzduganii de Jos) – село в составе коммуны Валя Маре района Унгень. Село расположено на расстоянии 6 км от города Унгень и 115 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 539 человек. Первое документальное упоминание о селе Буздуганий де Жос датировано 1772 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.