31 января 2022, 16:30 Здоровье views 13596
Как ухаживать за кожей в холодный период
Фото: tipslife.ru
31 января 2022, 16:30 Здоровье views 13596

Как ухаживать за кожей в холодный период

В зимнее время многие люди сталкиваются с проблемой сухих локтей. Но если у вас чувствительная, склонная к сухости кожа, а еще и работаете в офисе, то, вероятнее всего, вы сталкиваетесь с этой бедой постоянно, а не только в холодное время года.

Именно поэтому рекомендуется хотя бы раз в неделю выполнить некоторые процедуры по уходу за локтями. Это тем более важно, поскольку сухая кожа на локтях может потрескаться, а в тяжелых случаях даже кровоточить. Кроме того, чрезмерно сухие локти очень чувствительны к любому прикосновению и может появиться ощущение жжения.

Вот как можно приготовить эффективное натуральное средство для лечения сухих локтей, используя всего несколько ингредиентов. Вам понадобится одна чайная ложка крема календулы, чайная ложка меда, лимонный сок и одна ампула витамина А.

Смешайте все ингредиенты в стеклянной или керамической посуде и щедро нанесите смесь на зону локтей. Лучше всего это делать вечером перед сном и спать в рубашке с длинными рукавами, чтобы лечебный состав действовал дольше в тепле. Если вы не хотите спать с этой мазью на локтях, тогда старайтесь ее применять всякий раз, когда у вас есть время, пусть даже на несколько минут, после чего вымойте локти и нанесите на них увлажняющий крем. Какой бы вариант вы ни выбрали, несомненно, на следующий день заметите, что кожа на локтях хорошо увлажнена и стала мягкой.

Вы можете держать эту смесь в холодильнике два-три дня и повторить процедуру. На самом деле, для долгосрочного эффекта рекомендуется применять маску один раз в неделю. Смеси из указанных выше пропорций хватает на две процедуры.

Источник: www.prime.md

Ключевые слова:

кожа , красота , зима , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
385 чел.

Лукэчень (Lucăceni) — село в составе коммуны Хорешть района Фэлешть. Расположено в 20 км от города Фэлешть и 150 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 385 человек. Первое документальное упоминание о Лукэчень датируется 3 июня 1429 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.