16 февраля 2024, 11:30 Здоровье views 16067
Неожиданная причина постоянной усталости
16 февраля 2024, 11:30 Здоровье views 16067

Неожиданная причина постоянной усталости

Люди, которые храпят во сне, просыпаются уставшими, независимо от того, сколько часов они спали.

Что бы вы сказали, узнав, что причиной постоянной усталости являются не стресс и напряженный образ жизни? Врачи говорят, что синдромом обструктивного апноэ сна (остановка дыхания, иногда сопровождающаяся храпом), является причиной того, что мы чувствуем себя усталыми, независимо от того, сколько часов мы спим, отмечает Huffigton Post.

В недавно вышедшем документальном фильме говорится о том, что этим нарушением страдают множество людей по всему миру. Врачи предупреждают, что у людей с синдромом обструктивного апноэ сна во время сна несколько раз останавливается дыхание, что предрасполагает к остановке сердца. Эти паузы приводят к нарушению сна, и именно поэтому страдающие таким заболеванием всегда просыпаются уставшими, независимо от того, как долго они спали.

По оценкам экспертов, только в США насчитывается 18 миллионов человек с апноэ. По статистике, это нарушение более распространено у мужчин, курильщиков и людей с избыточным весом, но в равной степени может затронуть каждого.

Методов лечения апноэ нет. Фармацевтический рынок предлагает ряд лекарств, призванных предотвратить апноэ, но они не способны вылечить от этого заболевания.

Источник: www.gandul.info

Ключевые слова:

здоровье , усталость , сон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX в.
Население:
391 чел.

Мындра (Mîndra) – село в составе коммуны Ратуш района Теленешть. Село расположено на расстоянии 13 км от города Теленешть и 78 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 391 человек. Село Мындра было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.