22 февраля 2024, 15:30 Здоровье views 15360
Чего вы не знали о лимонном соке?
22 февраля 2024, 15:30 Здоровье views 15360

Чего вы не знали о лимонном соке?

Лимон помогает предотвратить образование камней в почках, снимает боль в горле, помогает в снижении веса и может сбалансировать уровень рН.

Лимон – это фрукт, не только придающий особый вкус блюдам или напиткам. Он еще имеет ряд полезных для здоровья свойств. Диетологи отмечают, что в лимонах есть большое количество антиоксидантов, лимонная кислота, витамин С, витамин А, медь, калий, магний и витамин K, пишет сайт popsugar.com.au.

Учитывая, что в одном лимоне содержится множество питательных веществ, ниже вы можете прочитать о преимуществах этого фрукта для организма.

Снижает риск образования камней в почках

Лимоны содержат большое количество лимонной кислоты – химическое вещество, которое препятствует выведению кальция из организма и помогает предотвратить образование камней в почках. Два литра лимонада в день, приготовленного со свежим лимонным соком с добавлением как можно меньшего количества сахара, столь же эффективно, как и стандартные лекарственные препараты с цитратом, говорят врачи.

Снимает боль в горле

Смешав нарезанный кубиками лимон с несколькими ложками меда, можно получить натуральное средство против боли в горле.

Способствует потере веса

Такой вывод содержится в недавнем исследовании, результаты которого показывают, что в плодах лимона есть пектин – растворимые волокна, которые помогают поддерживать чувство сытости в течение более длительного периода времени.

Защищает от рака молочной железы

Лимонен – другое химическое вещество, которое находится в кожуре и белой мембране лимона. Эксперименты показали, что это вещество обладает значительным противоопухолевым действием. Исследователи сейчас изучают лимонен для его возможного использования в лечении злокачественных опухолей, особенно рака молочной железы.

Снижает жар

Когда простуда сопровождается высокой температурой, чашка сока из 1-2 лимонов с горячей водой и медом каждые 2 часа, безусловно, поможет снизить жар.

Регулирует уровень рН

Лимон считается единственным фруктом с щелочным рН, эффективно помогающий сбалансировать рН крови.

Источник: www.gandul.info

Ключевые слова:

лекарства , лимон , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1948
Население:
1199 чел.

Гэлештий Ной (Găleştii Noi) – село в составе коммуны Гэлешть района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 18 км от города Стрэшень и 43 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1199 человек. Село Гэлештий Ной было основано в 1948 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.