22 февраля 2021, 16:30 Здоровье views 14785
Борьба с раком ведется на кухне. Семь средств, которые всегда под рукой
22 февраля 2021, 16:30 Здоровье views 14785

Борьба с раком ведется на кухне. Семь средств, которые всегда под рукой

В 2012 году от рака умерли более 8 миллионов человек по всему миру, а Всемирная организация здравоохранения прогнозирует рост более чем на 70% в течение ближайших 20 лет. Это веская причина для беспокойства, поскольку количество случаев заболевания раком продолжает расти с каждым годом.

С одной стороны, люди учатся диагностировать и лечить злокачественные опухоли, но с другой – не обращают должного внимания фундаментальным причинам заболевания.

К счастью, подходы к лечению рака становятся все более изощренными и ориентированы на всю систему организма. В центре всех методов стационарного лечения стоит правильное питание, которое очищает и подщелачивает организм, укрепляет иммунную систему и обеспечивает питательными веществами, необходимыми для создания негостеприимной среды для раковых клеток.

Диета и другие изменения образа жизни – это опосредованные способы борьбы с раковыми клетками, они больше направлены на обеспечение организма всем необходимым для сбалансирования и исцеления.

Этот принцип важен, потому что он создает мосты между профилактикой и лечением. Оптимальная диета, богатая питательными веществами, может помочь предотвратить и лечить раковые опухоли. Следовательно, и тогда, когда вы боретесь с раком, пытаясь остановить рецидив болезни, и тогда, когда нацелены на предотвращение этой болезни, продукты, которые будут названы ниже, играют решающую роль в обеспечении организма энергией, поэтому являются отличным выбором.

1) Жирные кислоты омега 3

Современная пища вредна тем, что она перенасыщена жирами омега-6 и испытывает недостаток омега-3. Жирные кислоты омега-3 серьезно уменьшают опухоли, устраняя тем самым нагрузку на иммунную систему и позволяя ей противостоять развитию раковых клеток. Семена конопли, конопляное масло, льняное семя и льняное масло являются отличными источниками омега-3 жиров. Постарайтесь употреблять их от 1000 до 2000 мг в день.

2) Овощи семейства крестоцветных

Такие овощи, как капуста, брюссельская капуста, цветная капуста, брокколи, кресс-салат, руккола и другие растения этого семейства содержат множество соединений, способствующих детоксикации и укреплению здоровья, в том числе сульфорафан и другие фитонутриенты. Особенно сильна в борьбе против рака капуста брокколи.

3) Лесные ягоды, богатые антиоксидантами

Темные лесные ягоды содержат огромное количество антиоксидантов, фитонутриентов и соединение, называемое эллаговой кислотой, подавляющее рост опухолей.

4) Облепиха, черника, черная малина, ягоды асаи, каму-каму

Они входят в топ ягод с антиоксидантными свойствами. В то же время эти ягоды имеют очень низкий гликемический индекс, и вы не сможете ошибиться, если будете контролировать уровень сахара в крови, который может стимулировать рост опухоли.

5) Чайный гриб

Еда и напитки с высоким содержанием пробиотиков обеспечивают исключительную поддержку иммунной системе, способствуя здоровью микробиома. Микробиологи только сейчас начинают понимать сложную систему микроорганизмов, которые считают наш организм своим домом. Главное, в чем ученые уверены: эти маленькие существа имеют жизненно важное значение для оптимального функционирования иммунной системы.

Чайный гриб особенно богат глюкаровой кислотой, которое, как выявило недавнее исследование, является впечатляющим соединением для профилактики рака.

6) Куркума

Этот невероятный по свойствам небольшой корень особенно хорош в качестве противовоспалительного средства, благодаря соединению под названием куркумин, которое подавляют выработку организмом провоспалительных соединений. Это устранение воспалений помогает организму бороться против рака.

Но куркумин не останавливается на этом... и способен как разрушать раковые клетки непосредственно, так и помогать здоровым клеткам, препятствуя и останавливая экспрессию генов, позволяющую раковым клеткам размножаться.

Чтобы максимально воспользоваться этими преимуществами, нужно потреблять сырой корень куркумы, либо экстракт куркумы (получают CO2-экстракцией, которая позволяет сохранить все полезные соединения).

7) Пищевые продукты, содержащие сквален

Сквален является одним из самых мощных противоопухолевых соединений на планете. Он часто используется в сочетании с химиотерапией из-за его способности предотвращать много побочных эффектов, которые сопровождают этот способ лечения опухолей. Ряд исследований показывает, что скален способен непосредственно ингибировать рост опухоли.

Масло печени акулы имеет высокое содержание сквалена, но его трудно добыть, а сам способ добычи крайне нестабильный и невероятно антигуманный. Вместо этого масла выбирайте оливковое и масло амаранта (щирицы), которые имеют большое содержание сквалена и обладают высокой биологической ценностью.

Картина в целом

Все эти рекомендации объединяет то, что противовоспалительные продукты, богатые антиоксидантами и питательными веществами, являются ключом к сбалансированному и хорошо развитому организму. В то же время нужно удалить из рациона все искусственные обработанные продукты питания, которые полны токсичных химических веществ.

Если онкологические заболевания распространяются все больше, то это потому, что общепринятый рацион не имеет почти ничего общего с предложенным выше «меню».

Но, обладая хотя бы небольшой информацией и дисциплиной, мы можем изменить ситуацию. Возможно, и не понадобится отходить далеко от собственной кухни, чтобы найти такое дефицитное лекарство от рака.

Конечно, другие факторы, такие как устранение стресса, позитивное мышление, движение, сила духа, тоже важны, но мы всегда найдем сильного союзника на нашей кухне.

Источник: www.antenasatelor.ro

Ключевые слова:

диета , здоровье , питание , рак

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
755 чел.

Лопэцика (Lopățica) – село и административный центр коммуны района Кахул. Лопэцика – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 32 км от города Кахул и 163 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 755 человек. Село Лопэцика было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.