26 февраля 2015, 10:46 Здоровье views 8699
Врачи: профилактика поможет избежать вирусных заболеваний
26 февраля 2015, 10:46 Здоровье views 8699

Врачи: профилактика поможет избежать вирусных заболеваний

Вирусных заболеваний поможет избежать профилактика. По словам врачей, речь идёт о своевременной вакцинации. Часто медики назначают иммуномодулирующие препараты. Но люди больше доверяют народным средствам.

В случае частых осложнений от вирусов специалисты рекомендуют провести иммунологический тест, чтобы точно установить причины заражения. Это позволяет правильно поставить диагноз и назначить лечение.

"Меры по укреплению иммунитета нельзя применять самостоятельно. Нужно проконсультироваться с семейным врачом. По результатам анализов мы можем поставить такой диагноз, как врождённый иммунодефицит. Бывают также приобретённые иммунологические депрессии, вызванные патологическими бактериями и специфическими вирусами", - говорит аллерголог Татьяна Горелко.

Многие горожане говорят, что защищаются от вирусов с помощью народных средств:

"Три раза в день пью по 10 капель перекиси водорода. Каждый день хожу в парк Долина Роз и занимаюсь спорт. Обязательно использую имбирь, лимон и мед".

"Пью чай с лимоном. Мы с женой делаем друг другу массаж, и все в порядке".

"Пью зелёный чай. Если правильно питаться, иммунитет будет в норме. Пью простые витамины, которыми мы пользовались раньше".

Врачи рекомендуют также носить защитные маски

Защитные маски должны носить и больные люди, и здоровые. В первом случае, чтобы предотвратить распространение инфекций, а во втором, чтобы не заболеть.

Впрочем, профилактичекие меры принимают не все:

"Ничего об этом не слышала. Защитные маски не ношу, Майкл Джексон носил и всё равно умер молодым. Чему быть, того не миновать".

"Я никогда не болею. Чеснок мне не нравится. Использую чай с малиной. Маски не ношу".

Не менее важные методы борьбы с вирусами - регулярное мытьё рук и обильное питье.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

здоровье , вирус , грипп , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1964
Население:
638 чел.

Виишоара (Viişoara) — село в составе коммуны Пуркарь Штефан-Водского района. Расположено в 16 км от города Штефан-Водэ и 111 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 638 человек. Село Виишоара было основано в 1964 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.