04 марта 2024, 15:30 Здоровье views 16601
Как питаться правильно, не тратя много денег
04 марта 2024, 15:30 Здоровье views 16601

Как питаться правильно, не тратя много денег

Не нужно тратить деньги, чтобы есть здоровую пищу. Мы научим вас выбирать самые лучшие продукты, при этом тратя небольшую сумму денег.

Замораживайте продукты

Самый простой способ питаться правильно с небольшой суммой денег – это закупать здоровые продукты в больших количествах, когда они продаются по низкой цене, и положить их в морозильную камеру. Фрукты и овощи, например, в сезон гораздо дешевле, так что купите их побольше, и тогда не придется тратить деньги, покупая их по высоким ценам, когда пройдет их сезон.

Включайте в рацион фасоль

Фасоль и мясо содержат одинаковое количество белка, но между ними большая разница в цене. Покупайте сушеную фасоль, потому что она намного полезнее и дешевле, чем консервированная. Чечевица и горох – такой же правильный выбор при здоровом образе жизни и так же доступны по цене.

Покупайте продукты оптом

Покупка продуктов по оптовой цене намного выгоднее. Коричневый рис, орехи, квиноа могут храниться в течение нескольких месяцев, и вам не придется каждую неделю покупать их в супермаркете.

Экспериментируйте

В готовых заправках для салатов содержится много соли, поэтому гораздо здоровее и дешевле самим их готовить. Используйте специи, мед, лимон и чеснок, и вы получите вкусные сочетания.

Приобретите блендер, потому что вы сможете таким образом готовить дома хумус, сырный крем или другие соусы, которые в магазинах стоят очень дорого.

Источник: www.unica.ro

Ключевые слова:

питание , здоровье , деньги

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
0 чел.

Арманка (Armanca) – исчезнувшее село района Рышкань. Арманка входила в состав села Василеуць и была расположена на расстоянии 7 км от города Рышкань и 176 км от муниципия Кишинев. Село было основано в середине XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.