15 февраля 2021, 14:30 Здоровье views 11128
Почему люди стали меньше спать?
15 февраля 2021, 14:30 Здоровье views 11128

Почему люди стали меньше спать?

Исследование, проведенное в Великобритании, показывает, что из года в год мы спим все меньше и меньше. Прежде, чем ложиться, мы обычно смотрим телевизор, сидим в Интернете, проверяем наши странички в социальных сетях или отправляем электронные письма.

С момента, когда мы ложимся в постель, и до того, как засыпаем, проходит еще один час. Таковы выводы британского исследования, результаты которого демонстрируют, что ноутбук, смартфон и планшет являются основными факторами нарушения сна, пишет Daily Mail.

Выводы сделаны на основе анкетирования 1000 человек, которым задали вопрос, чем они занимаются перед сном. Из списка ответов был исключен секс в качестве опции.

Было установлено, что 34% респондентов привыкли перед сном смотреть телевизор или гулять в Интернете, 30% добровольцев ответили, что они сидят в социальных сетях, 17% – пишут электронные письма, 11% – делают покупки в Интернете, а 4% – читают. Небольшое количество опрошенных отметили, что они перед сном перекусывают или играют в онлайн-игры.

По данным исследования, 83% респондентов заявили, что они любят спать и для них сон даже важнее еды, и это потому, что количество часов сна уменьшается из года в год.

По данным исследования, мы спим в среднем 6 часов и 28 минут в сутки, на 1 час и 32 минут меньше, чем наши бабушки и дедушки.

Источник: www.gandul.info

Ключевые слова:

исследование , сон , человек , здоровье

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1891
Население:
679 чел.

Помпа (Pompa) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входят села Первомайск и Суворовка. Село Помпа расположено в 33 км от города Фалешты и 129 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Помпа проживают 679 человек. Первое документальное упоминание о селе Помпа датируется 1891 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.