23 марта 2024, 15:30 Здоровье views 11171
Часто носите каблуки? Узнайте, каким рискам подвергаете себя
23 марта 2024, 15:30 Здоровье views 11171

Часто носите каблуки? Узнайте, каким рискам подвергаете себя

Постоянное ношение обуви на высоких каблуках значительно меняет походку, и не в лучшую сторону, а также может увеличить риск остеоартрита коленных суставов, предупреждают специалисты.

Известно, что женщины очень любят высокие каблуки, но длительное и частое ношение такой обуви может нанести серьезный вред. Команда исследователей Стэнфордского университета (Калифорния, США) изучила, как меняется походка женщин в зависимости от ношения обуви на высоких и низких каблуках (от четырех до восьми сантиметров).

Результат был ожидаем: не только меняется походка, но и оказывается чрезмерная нагрузка на коленный сустав, что ведет к износу суставного хряща. Отсюда, по словам экспертов, дополнительный риск развития остеоартрита, который усиливается другими факторами: генетикой (наследственностью) и лишним весом.

Источник: www.libertatea.ro

Ключевые слова:

здоровье , обувь , женщины

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1756
Население:
2627 чел.

Микэуць (Micăuţi) – село и административный центр одноименной коммуны района Стрэшень. В состав коммуны входят населенные пункты Горное и Микэуць. Село расположено на расстоянии 52 км от города Стрэшень и 25 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2627 человек. Первое документальное упоминание о селе Микэуць датировано 1756 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.