31 марта 2020, 12:00 Здоровье views 10989
Грызете ногти? О чем это говорит
31 марта 2020, 12:00 Здоровье views 10989

Грызете ногти? О чем это говорит

Привычка грызть ногти или другое подобное поведение может быть признаком перфекционизма, говорят ученые.

Люди с чертами перфекционизма, такими как нетерпение, скука, фрустрация или неспособность расслабиться, более склонны к такому поведению, говорится в новом исследовании, согласно descopera.ro.

Предположив, что привычка грызть ногти развивается у перфекционистов для борьбы с «разочарованием, нетерпением, неудовлетворением, когда они не достигают своих целей или когда им скучно», исследователи из двух канадских университетов протестировали реакцию 48 добровольцев, у половины которых были такие нервные тики.

Исследователи создали экспериментальные ситуации, которые вызывали одну из четырех эмоций: стресс, релаксацию, разочарование и скуку, чтобы изучить, как эти привычки проявляются в различных условиях.

Ученые обнаружили, что во время скуки и разочарования у участников проявлялись эти привычки. Тем не менее, участники не грызли ногти во время релаксации.

«Это означает, что нервных тиков нет <>», – говорит Сара Робертс, один из авторов исследования.

Результаты этого исследования могут привести к улучшению лечения людей, имеющих такие привычки.

Источник: www.libertatea.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772
Население:
638 чел.

Хараба (Haraba) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Хараба – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 119 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 638 человек. Первое документальное упоминание о селе Хараба датировано 1772 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.