02 апреля 2020, 21:00 Здоровье views 14780
Удивительно! Что произойдет, если пить ежедневно чашку имбирного сока
02 апреля 2020, 21:00 Здоровье views 14780

Удивительно! Что произойдет, если пить ежедневно чашку имбирного сока

Имбирный сок – очень здоровый напиток, который может лечить и предотвратить ряд заболеваний. Этот сок считается природным лекарством при несварении желудка, рвоте, простуде, желудочных болей и т.д.

Имбирь имеет много полезных свойств и соединений, таких как эфирные масла, витамины, минералы и аминокислоты. Если говорить об эфирных маслах, то имбирь содержит лимонен, цитронеллол, камфен и другие. А гингерол – то эфирное масло, которые придает ему пряный вкус.

Он богат витаминами, такими как B и C, а также минералами: кальцием, фосфором, алюминием и хромом. Другие соединения в составе имбиря – это кислоты: аспарагиновая, линолевая, олеиновая и аскорбиновая.

Ниже представлены некоторые полезные для здоровья свойства имбирного сока:

Сок может выступать в качестве агента свертывания, делая тромбоциты менее клейкими, что уменьшает проблемы, связанные с кровью.

Это также естественный афродизиак. Чашка имбирного сока может наполнить энергией и жизненной силой.

Он также улучшает иммунную систему и уменьшает риск появления кашля и простуды. Сок с медом может успокоить боль в горле, вызванную кашлем.

Сок оказывает противорвотное действие, поэтому рекомендован людям, страдающим этой проблемой. Он также полезен при нарушениях пищеварения.

В соединении с лимонным соком может помочь облегчить изжогу, расстройство желудка, рвоту и тошноту, вызванные инфекциями желудка.

Кроме того, имбирный сок расслабляет мышцы и ткани организма, заставит чувствовать себя энергичным и обновленным. Для того, чтобы сделать бодрящий напиток, добавьте в него чайную ложку лимонного или фруктового сока.

Одним из преимуществ сока имбиря является лечение воспалений, поскольку он обладает противовоспалительными свойствами. Он помогает уменьшить отек и утреннюю слабость.

Беременные женщины, которые страдают тошнотой, могут потреблять имбирный сок с медом. Этот сок снимает болезненные судороги, поэтому женщинам, испытывающим менструальные и другие внутренние боли, рекомендуется пить имбирный сок, смешанный с небольшим количеством воды.

Известно также, что этот сок способствует плавной циркуляции крови, расслабляя периферические кровеносные сосуды. Короче говоря, улучшается весь процесс движения крови.

Источник: incomemagazine.ro

Ключевые слова:

сок , здоровье , напитки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1855
Население:
1328 чел.

Алексэндрень (Alexăndreni) — село в составе города Единцы, административного центра Единецкого района. Расположено в 5 км от Единец, 14 км от железнодорожной станции Братушаны и 196 км от Кишинева. Согласно переписи 2004 года, в селе проживают 1328 человек. Александрены впервые упоминаются в документах в 1855 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.