28 мая 2015, 11:29 Здоровье views 7165
В Молдове все больше подростков страдают ожирением (видео)
Фото: facebook.com
28 мая 2015, 11:29 Здоровье views 7165

В Молдове все больше подростков страдают ожирением (видео)

Все больше подростков в возрасте от 13 до 15 лет страдают ожирением. По данным Национального центра общественного здоровья в прошлом году лишний вес выявили у более 4% школьников.

Так, в 2014-ом врачи обнаружили ожирение у двух с половиной процентов девочек и почти у двух процентов мальчиков школьного возраста. За год статистика выросла почти на полпроцента. Эксперты объясняют этот феномен увеличением количества мучных изделий в ежедневном рационе.

Статистика показывает, что в прошлом году меню в школьных столовых состояло в большинстве случаев из хлеба, круп, макаронных изделий и выпечки, а вот овощей, фруктов, мяса и рыбы практически не было.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

болезнь , школьники , дети , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1933
Население:
1090 чел.

Русень (Ruseni) – село в составе города Анений Ной района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 3 км от города Анений Ной и 35 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1090 человек. Село Русень было основано в 1933 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.