31 июля 2016, 11:30 Здоровье views 10142
Группа крови влияет на здоровье. Вот каким образом!
Фото: zdorovie.com
31 июля 2016, 11:30 Здоровье views 10142

Группа крови влияет на здоровье. Вот каким образом!

Некоторые исследователи связывают группы крови (A, B, 0, АВ) с предрасположенностью к определенным заболеваниям, в то время как другие утверждают, что каждый тип крови соответствует определенному темпераменту.

Ниже описывается, каким образом группа крови влияет на состояние здоровья и поведение.

Восприимчивость к укусам комаров

Люди с группой крови 0 в два раза более склонны к комариным укусам, чем люди, у которых другие группы крови, показывает исследование, проведенное в Японии. Взамен, люди с этой группой крови реже страдают от тяжелых форм малярии.

Бактерии в кишечнике

Европейские исследователи обнаружили, что бактерии желудочно-кишечного тракта можно разделить на три категории в зависимости от типа крови, хотя эта теория не была доказана.

Тем не менее, команда исследователей из Финляндии нашла некоторые корреляции между группой крови и типом бактерий, присутствующих в кишечнике. Последствия были бы действительно огромны, если бы врачи могли определять по группе крови, какие штаммы бактерий живут в кишечнике, так как они могли бы давать более точные рекомендации для диеты и лечения.

Группа крови и алкоголизм

В 70-80-х годах в ряде исследований проводилась связь между группой крови А и предрасположенностью к алкоголизму, а последние данные, кажется, подтверждают эти теории.

Кроме того, по данным Национального института здоровья (США), генетическая наследственность до 50% определяет риск алкоголизма.

Стрессоустойчивость

При группе крови 0 уровень гормонов стресса в организме – кортизола – гораздо выше, что может привести к преждевременному старению и перееданию на нервной почве.

Темперамент в зависимости от группы крови

Люди с группой крови А более подвержены расстройствам и обсессивно-компульсивному типу поведения, показано в исследовании, опубликованном в журнале «Neuropsychobiology», в то время как японские исследователи связывают эту группу крови с такими чертами, как настойчивость, стабильность и осмотрительность.

Источник: clicksanatate.ro

Ключевые слова:

здоровье , человек , исследование

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1866
Население:
30 чел.

Мариан (Marian) – село в коммуне Хыртоп в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 18 км от города Григориополь и 54 км от муниципия Кишинев. По данным 2008 года, в селе проживало 30 человек. Первое документальное упоминание о селе Мариан датировано 1866 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.