24 ноября 2020, 14:30 Здоровье views 75110
24 ноября 2020, 14:30 Здоровье views 75110

Пчелиная пыльца - лекарство мудреца

О полезных свойствах мёда и пыльцы-обножки известно многим. Эти замечательные дары природы помогают человеку поправить своё здоровье. Благодаря биологически активным веществам, входящим в эти продукты, благоприятное воздействие оказывается на весь организм.

Пыльца укрепляет иммунитет, повышает работоспособность, улучшает аппетит, помогает при циррозе печени, нормализует деятельность нервной системы, улучшает работу поджелудочной железы. Если вы принимаете антибиотики, их можно сочетать с приёмами пыльцы, тогда действие препаратов будет усиливаться, и организм будет защищён от побочных эффектов. Вы будете лечиться экологически чистыми препаратами, без химии.

Осень, зима – это время распространения гриппа и различных простудных заболеваний. В этом всегда помогут продукты пчеловодства. Хочу предложить рецепт, который помогает при гриппе. Уже через три дня снижается температура, а на пятый день человек чувствует себя здоровым. Необходимо пить отвар, который смешивается с мёдом и пыльцой. Используем ромашку и зверобой. Берём немного больше стакана отвара, кладём в него 1 ст.л. пыльцы и 3 ст.л. мёда, тщательно перемешиваем, даём постоять один час, затем поим больного два-три раза в день. За один приём выпиваем один стакан препарата. Обычно люди переносят тяжело гриппозные заболевания, а с помощью пчелиных продуктов болезнь протекает легче и быстрее.

Очень хорошо мёд с обножкой повышает иммунитет, что так актуально в осенне-зимний период. Смешиваем две части мёда с одной частью обножки, принимаем по одной столовой ложке утром, в обед и вечером на протяжении трёх недель.

Лечат продукты пчеловодства и гипертоническую болезнь. Необходимо натощак принимать мёд с пыльцой три раза в день по одной чайной ложке. Лечимся две недели, затем две недели делаем перерыв и опять повторяем лечение.

Таким образом, мёд может помочь при многих заболеваниях, укрепить иммунитет, облегчить приём антибиотиков. Пользуйтесь дарами природы, это натурально и полезно для здоровья.

Источник: ecology.md

Ключевые слова:

лечение , экология , природа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1880
Население:
382 чел.

Салчия (Salcia) – село и административный центр одноименной коммуны района Тараклия. В состав коммуны входят населенные пункты Салчия и Ореховка. Село расположено на расстоянии 40 км от города Тараклия и 172 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 382 человека. Первое документальное упоминание о селе Салчия датировано 1880 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.