02 сентября 2015, 10:37 Здоровье views 7849
Второй за месяц случай заболевания сибирской язвой в Mолдове
02 сентября 2015, 10:37 Здоровье views 7849

Второй за месяц случай заболевания сибирской язвой в Mолдове

В Молдове зарегистрирован второй за последний месяц случай заболевания сибирской язвой. С симптомами этой опасной болезни в районную больницу Комрата обратился 48-летний житель села Авдарма.

Как сообщил корреспонденту "Инфотаг" заведующий отделения по контролю за особо опасными инфекционными заболеваниями Национального центра общественного здоровья Василий Сохоцки, три пастуха зарезали овец и две из них оказались инфицированными. Через некоторое время 48-летний пастух почувствовал слабость, у него поднялась температура, а также отекла левая рука.

Мужчина обратился в больницу, где после изучения анализов врачи диагностировали сибирскую язву. По их данным, мужчина находится в состояние средней тяжести заболевания.

У двух других пастухов симптомы сибирской язвы не обнаружены.

Последний случай заболевания сибирской язвой зарегистрирован 18 августа 2015 г. в Теленештском районе на севере Молдовы, где также пострадал пастух, убивший и употребивший в пищу мясо козы.

Источник: infotag.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772
Население:
397 чел.

Кот (Cot) — село в составе коммуны Нижние Климауцы района Шолдэнешть. Расположено на правом берегу Днестра в 26 км от города Шолдэнешть и 144 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 397 человек. Первое документальное упоминание о селе Кот датируется 1772 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.