19 сентября 2023, 14:30 Здоровье views 13443
Ошибки ухода за волосами. Вероятно, вы тоже их делаете
19 сентября 2023, 14:30 Здоровье views 13443

Ошибки ухода за волосами. Вероятно, вы тоже их делаете

Хотите, чтобы ваши волосы были красивыми и блестящими, как в рекламных роликах? Несомненно, ДА. Тогда вы должны уделять большое внимание тому, как ухаживаете за своими волосами.

Вы уверены, что не делаете этих ошибок?

1. Не расчесываете волосы, прежде чем их мыть

Волосы слабее, когда они мокрые, а мокрые волосы, как правило, путаются. Поэтому, прежде чем мыть волосы, рекомендуется их расчесать, чтобы после мытья они не спутались еще больше. Кроме того, после использования кондиционера распутайте волосы с помощью пальцев или расчески с редкими зубьями. После этого ополосните волосы.

2. Расчесываете только концы волос

Вы, наверное, слышали, что слишком активное расчесывание может привести к потере волос. Однако массаж головы стимулирует кровообращение и, следовательно, волосы будут расти здоровыми и красивыми. Когда вы их расчесываете, начните с корней по направлению к кончикам.

3. Часто моете волосы

Если чистота волос для вас превратилась в манию, то узнайте, что частое мытье волос сушит кожу головы, которая утрачивает свои защитные природные масла. Поэтому ваши волосы станут сухими и безжизненными. Конечно, вы можете принимать душ ежедневно, но не мойте волосы так же часто, особенно если вы используете для укладки продукты, которые могут нанести еще больше вреда, чем мытье волос.

4. Протираете волосы полотенцем

В инструкции почти всех средств по уходу за волосами содержится рекомендация сушить волосы полотенцем. Это не означает, однако, что волосы нужно протирать активно, потому что это может привести к повреждению волос, делает их хрупкими.

5. Не защищаете волосы от воздействия горячего воздуха

Тепло является главным врагом волос. А все устройства для укладки действуют на основе высоких температур. Фен, щипцы для завивки волос – все они генерируют тепло. Чтобы предотвратить разрушение волос, дайте им частично высохнуть естественным путем, и лишь потом используйте приборы, выбрав средний температурный режим.

6. Используете фиксатор перед укладкой феном

Если вы хотите завить локоны или растянуть волосы, не используйте лак перед укладкой. Алкоголь из фиксаторов в сочетании с теплом от приборов плохо воздействует на волосы. Нанесите лак только после того, как завили локоны или выпрямили свои волосы.

7. Начесываете волосы

Начесывание прядей для придания прическе объема было и до сих пор остается очень распространенной практикой. Хотя эффект появляется немедленно, в долгосрочной перспективе волосы страдают, потому что это плохо влияет на корни.

8. «Лечите» секущиеся кончики

К сожалению, если кончики волос секутся, никакой чудо-крем их не вылечит. Только ножницы! Чтобы свести к минимуму визуальный эффект, вы можете использовать воск для волос или специальную сыворотку с аргановым маслом. Это не вылечит волосы, но сделает их не такими жесткими.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

ошибка , красота , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1835
Население:
282 чел.

Купорань (Cuporani) – село в составе коммуны Тигеч района Леова. Село расположено на расстоянии 32 км от города Леова и 91 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 282 человека. Первое документальное упоминание о селе Купорань датировано 1835 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.