14 декабря 2020, 17:00 Здоровье views 14694
14 декабря 2020, 17:00 Здоровье views 14694

Больше всего витаминов содержат зелёные овощи и фрукты

Для правильной, сбалансированной и питательной диеты медики рекомендуют ежедневно употреблять зелёные овощи и фрукты. Продукты именно этого цвета содержат много витаминов и полезных для укрепления здоровья веществ.

В первую очередь врачи советуют обратить внимание на авокадо - хороший источник мононепредельных жиров, которые помогают понижать холестерин в крови, содержaт витамин Е и естественный антиокислитель лютеин, улучшающий зрение.

Брокколи особенно богата питательными веществами, включая сульфорафан и индолы, предотвращая развитие раковых образований.

Брюссельская капуста также благодаря своим компонентам борется с раком, содержит много витамина C и является хорошим источником фолата, витамина А и калия. Биологи добавляют, что и простая капуста обогащена витаминами K, C и бета каротином, к тому же содержит мало калорий, поэтому тоже должна быть включена в список необходимых продуктов.

Источник: ecology.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1470
Население:
834 чел.

Мырзешть (Mîrzeşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Мырзешть и Мырзачь. Село расположено на расстоянии 26 км от города Орхей и 77 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 834 человека. Первое документальное упоминание о селе Мырзешть датировано 1470 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.