25 декабря 2020, 16:30 Здоровье views 29913
Как питаться на Рождество, не набирая вес
25 декабря 2020, 16:30 Здоровье views 29913

Как питаться на Рождество, не набирая вес

Я не знаю, как принято у вас дома, но моя мама начинает готовить праздничный обед за пять дней до Рождества. Как и у всех, на столе будут и голубцы, и калачи, и холодец, и колбасы. А салаты? – задала я робкий вопрос. Конечно, будет салат с рыбой и картофелем.

Мою фигуру не ждет ничего хорошего. Так что нужна серьезная стратегия.

1. Оставлю место для десерта

Вопреки всем мнениям, десерт может помочь не набрать лишний вес. Потому что это самый лучший повод отказаться от угощения, когда хозяйка смотрит на тебя орлиным взором, следя за тем, пробуешь ли ты все ее блюда. «Я возьму только кусочек, потому что хочу оставить место для десерта» – таким будет мое оправдание. И все вокруг поймут, даже если поступят по-другому.

2. Моя тарелка будет самой красочной

Я обязательно постараюсь, чтобы на моей тарелке была разноцветная еда, потому что это означает овощи и фрукты. У меня будет и красное, и зеленое, и желтое. Сырое и свеженарезанное. Я скажу да помидорам и листьям салата, огурцам и желтому перцу. Буду есть цитрусовые и пить чай. Этим я буду бороться против кучи стейков, которые будут стоять передо мной на столе.

3. Ключевой вопрос

Знаешь ли ты ключевой вопрос, когда готова что-то отправить в рот? Это: я голодна? И если ответ отрицательный, то у тебя нет причин продолжать есть. Ты можешь наслаждаться общением, можешь шутить, рассказывать о себе и без активного приемы пищи. Лучше пусть они едят, а ты будешь говорить.

4. Что делать в рождественское утро?

Вечером на Рождество маячит на горизонте огромное застолье. Всегда было так. И все ждут с пустыми желудками. Чтобы оставить место праздничным блюдам, думают они. Но это неправильная стратегия. До праздничного ужина нужно что-то съесть, нельзя садиться за стол очень голодной. Это может быть йогурт, банан – они помогут не набрасываться на лакомства с праздничного стола.

5. Не превращай еду в мучение

Рождество бывает только раз в году, так что не порть себе праздник навязчивой идеей. Предложенных выше уловок должно быть достаточно, нет смысла беспокоиться о том, чтобы соблюдать обычный режим питания. В противном случае твое недовольство может проявиться неприятным способом для твоей фигуры. В конце концов еда существует, чтобы мы питались ею, а не чтобы она нас мучила.

Источник: www.dietetik.ro

Ключевые слова:

Рождество , здоровье , питание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1011 чел.

Пуцинтей (Puţintei) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Пуцинтей, Дишкова и Выпрова. Село расположено на расстоянии 27 км от города Орхей и 50 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1011 человек. Первое документальное упоминание о селе Пуцинтей датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.