06 января 2024, 13:30 Здоровье views 22317
Фаст-фуд влияет на мозг
06 января 2024, 13:30 Здоровье views 22317

Фаст-фуд влияет на мозг

Пищевые продукты из фаст-фуда влияют не только на зубы и талию, но и на мозг, утверждают исследователи одного из университетов США, сообщает The Daily Mail.

Потребление жирных кислот из жареной или обработанной пищи передает вредные сигналы мозгу, который теряет свою способность контролировать аппетит. В частности, пища из фаст-фуда влияет на способность вашего мозга указывать сколько вы съели, а это значит, что вы будете и далее ощущать чувство голода.  

"Ясно, что транс-жиры вредны как для зубов, так и для мозга", считает  Джин Боуман из Университета штата Орегон.

Транс-жирные кислоты это название под которым известны ненасыщенные жиры, трудно перевариваемые. В большинстве случаев трудно определить препаратов, содержащие подобные вещества, говорят иностранные журналисты.

Эти кислоты могут стать причиной многочисленных проблем, таких как болезни сердца, высокий уровень холестерина, ожирение и даже диабет.

Кроме картофеля фри или пищи из фаст-фуда, транс-жиры содержатся также в некоторых видах печенья и крекеров, а также в попкорне для микроволновки.

Ключевые слова:

человек , питание , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1682
Население:
2589 чел.

Коржова (Corjova) – село и коммуна района Криулень. Коржова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 37 км от города Криулень и 34 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2589 человек. Первое документальное упоминание о селе Коржова датировано 1682 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.