04 января 2021, 15:30 Здоровье views 28431
04 января 2021, 15:30 Здоровье views 28431

Пряности и старение

«Если вы любите тайскую или мексиканскую кухни, вам уже повезло!» - в один голос заявляют врачи. Ведь пряности, добавленные в пищу, улучшают аппетит, способствуют пищеварению, ускоряют обмен веществ и даже препятствуют возрастному старению.

Более того, ускорение метаболизма способствует нормализации веса. Поэтому, вместо того, чтобы приобретать очередные синтетические добавки к рациону, пройдитесь по рынку и выберете натуральные и экологические аналоги.

Естественно, следует быть умеренным и осторожным - пряности противопоказаны людям с воспалительными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поскольку они раздражают слизистую оболочку.

Итак, наши ускорители обмена веществ:

Лук - вызывает аппетит

Чеснок - улучшает аппетит
 

Кардамон - согревает желудок
 

Гвоздика - устраняет слабость желудка, укрепляет и согревает желудок
 

Корица - устраняет слабость желудка
 

Имбирь - способствует перевариванию пищи, согревает и очищает желудок
 

Перец черный - вызывает аппетит и способствует перевариванию пищи, согревает желудок
 

Тмин - благотворно действует на желудок
 

Горчица - способствует перевариванию пищи
 

Хрен - усиливает работу желудочно-кишечного тракта,  повышает аппетит, помогает при сниженной кислотности и атонии кишечника

Польза пряностей, будет напрямую зависеть от того, как они были выращены (без использования пестицидов, вдали от пыльной дороги). Если есть возможность, можно выращивать простые травы в горшках в комнатных условиях.

 



Ключевые слова:

жизнь , здоровье , питание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1618
Население:
2655 чел.

Слобозия-Душка (Slobozia-Duşca) – село и административный центр коммуны района Криулень. Слобозия-Душка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Криулень и 36 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2655 человек. Первое документальное упоминание о селе Слобозия-Душка (под названием Каличень) датировано 1618 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.