21 июня 2020, 16:30 Здоровье views 6442
Чем нужно питаться, чтобы иметь здоровую иммунную систему
21 июня 2020, 16:30 Здоровье views 6442

Чем нужно питаться, чтобы иметь здоровую иммунную систему

Питание определяет разницу между больным и здоровым, полным жизни организмом. Вот список лучших продуктов, которые вы должны включать в свой рацион. Однако не следует забывать, что разумный выбор продуктов питания должен дополняться движением, которое является столь же важным компонентом здорового образа жизни.

1. Ягоды бузины

Они содержат много антиоксидантов и помогают бороться с воспалениями. В ходе ряда лабораторных исследований было обнаружено, что экстракт ягод бузины уничтожает вирусы гриппа.

2. Шампиньоны

Грибы – источник селена, витаминов группы В и ниацина, тем самым они являются незаменимым помощником организма. При низком уровне селена шансов заболеть гриппом больше. А витамины группы В играют важную роль для здоровья иммунной системы.

3. Ягоды акай

Их черный цвет указывает на изобилие антоцианов. Даже если нет никаких исследований, указывающих, что эти ягоды помогают при определенных заболеваниях, следует знать, что содержащиеся в них антиоксиданты разрушают опасные свободные радикалы.

4. Устрицы

Устрицы содержат цинк, минералы, борются с вирусами. Цинк помогает в выработке и активации белых кровяных клеток, которые играют определенную роль в том, как иммунная система реагирует на вирусные атаки. Кроме того, цинк помогает иммунной системе в лечении ран.

5. Арбуз

Этот вкусный плод не только освежает. Он содержит антиоксиданты, которые укрепляют иммунную систему таким образом, чтобы она была более эффективной в борьбе с инфекцией.

6. Зародыши пшеницы

Они чрезвычайно богаты питательными веществами. Представляют собой отличный источник необходимых организму цинка, антиоксидантов и витаминов В. Кроме того, зародыши пшеницы являются хорошим источником клетчатки, белков и здоровых жиров.

7. Йогурт с низким содержанием жира

Пробиотики, содержащиеся в йогурте и других кисломолочных продуктах, могут уменьшить тяжесть простуды. Ищите йогурт с добавлением витамина D. Исследования показали, что люди с низким уровнем витамина D уязвимы к простудам и гриппу.

8. Шпинат

В этом суперпродукте содержится большое количество питательных веществ. Одним из них является фолиевая кислота, которая помогает организму вырабатывать новые клетки и способствует репарации ДНК. Он также содержит клетчатку, антиоксиданты, витамин С и многие другие полезные вещества. Ешьте шпинат сырым или только слегка обработанным, чтобы воспользоваться всеми его преимуществами.

9. Чай

Вы можете выбрать белый чай, зеленый или черный. Каждый сорт обеспечивает организм полифенолами и флавоноидами, которые борются с болезнями. Эти антиоксиданты разрушают свободные радикалы, которые атакуют клетки.

10. Бататы

Как и морковь, сладкий картофель содержит бета-каротин, который в организме превращается в витамин А, разрушающий свободные радикалы. Это помогает иммунной системе и замедляет процесс старения.

11. Брокколи

Его можно найти в любом супермаркете и является надежным помощником иммунной системы. В брокколи много питательных веществ, которые защищают организм. Содержит витамин А, витамин С и глутатион.

Источник: sfatulparintilor.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1527
Население:
800 чел.

Сэмэнанка (Sămănanca) – село и административный центр коммуны района Орхей. Сэмэнанка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Орхей и 35 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 800 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэмэнанка датировано 1527 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.