02 октября 2023, 16:30 Здоровье views 11414
6 идей для приготовления здорового завтрака за 5 минут
02 октября 2023, 16:30 Здоровье views 11414

6 идей для приготовления здорового завтрака за 5 минут

Многочисленные исследования показали, что люди, которые привыкли завтракать каждое утро, чувствуют себя бодрее в течение дня, у них больше энергии, они легче поддерживают свой вес, сопротивляются кулинарным соблазнам и выбирают более здоровую пищу во время обеда и ужина.

Предлагаем вам несколько рецептов быстрого завтрака:

1. Банан с арахисовым маслом

Такое сочетание обеспечивает организм оптимальным количеством белка и клетчатки и помогает сохранить ощущение сытости до полудня. Вы можете взять на работу несколько бананов и банку арахисового масла или позавтракать дома, но в любом случае это один из самых быстрых завтраков. Займет более 5 минут, чтобы приготовить этот завтрак и съесть его.

2. Греческий йогурт с горстью орехов / семян

Выберите греческий йогурт, потому что он имеет двойное содержание белка, а грецкие орехи – это значительный вклад хороших, мононенасыщенных жиров. Эти жиры важны для сердца, головного мозга и помогают худеть.

3. Вареные яйца

Большинство экспертов сходятся во мнении, что яйца являются одним из лучших источников белка. Для быстрого, здорового и питательного завтрака можете сварить яйца заранее и держать их в холодильнике.

4. Цельное зерно с сухофруктами, кокосом и молоком / йогуртом

Сочетание цельного зерна с сухофруктами, семенами и кокосовыми хлопьями – это быстрый и здоровый завтрак. Храните в закрытой герметически банке смесь зерен, сухофруктов, кокоса и семян, чтобы всегда иметь ее под рукой, а утром просто залейте смесь молоком (можно использовать и растительное) или йогуртом.

5. Овощные палочки с различными растительными паштетами

Храните в холодильнике нарезанные морковь, сельдерей, цветную капусту, огурцы или перцы, чтобы съесть их на завтрак с растительным паштетом. Паштет из нута, чечевицы, авокадо, кунжутная паста, арахисовое или миндальное масло – это некоторые варианты продуктов, которые вы можете держать в холодильнике для быстрого завтрака.

6. Смесь орехов / семян и сухофрукты

Смешайте любимые виды орехов, семян и сухофруктов, распределите их на порции, и вы будете иметь под рукой здоровый завтрак, который можете съесть на пути к работе.

Источник: unica.md

Ключевые слова:

идеи , питание , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
155 чел.

Никольское (Nicolscoe) – село в коммуне Владимировка в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 31 км от города Слобозия и 99 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 155 человек. Село Никольское было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.