16 февраля 2020, 10:30 Здоровье views 5119
16 февраля 2020, 10:30 Здоровье views 5119

Витамин С поможет победить астму у детей

Исследование, позволило ученым сделать вывод, что современная медицина недооценивает важность витамина С, когда речь идет о лечении детской астмы.

В зависимости от возраста ребенка, который страдает от астмы, от того, насколько подвержена воздействию плесени и влажности спальня, в которой он спит, и от серьезности симптомов заболевания, витамин С может оказывать более сильный или более слабый (но однозначно положительный) эффект на здоровье ребенка, сообщает health.am.

Необходимо отметить, что польза витамина С в борьбе с таким заболеванием, как астма предполагалась учеными еще лет 80 назад, но данные, которые получали исследователи при экспериментах, были достаточно разрозненные и не позволяли сделать окончательные выводы. Ученые проанализировали то, какое влияние на страдающих от астмы детей оказывает ежедневный прием всего двухсот миллиграмм витамина С. В этом эксперименте участвовало 60 детей в возрасте от семи до десяти лет.

Эффект витамина С на симптомы астмы меняется не только в зависимости от возраста ребенка, но и в зависимости от серьезности этих симптомов. Для детей от семи до 8,2 лет с легкими симптомами астмы, польза от приема витамина С была больше, а у детей от 8,2 до десяти лет с более серьезными симптомами – эта польза была меньше. Ученые пришли к выводу, что, хотя и были обнаружены явные доказательства пользы витамина С в борьбе с астмой у больных детей, сам эффект, оказываемый этим витамином, имеет неоднородный характер. Деятели науки признали необходимость проведения дальнейших исследований, которые смогут дать ученым дополнительную информацию по поводу того, как извлечь наибольшую пользу от витамина С для детей различных возрастных групп и с симптомами болезни, различной степени тяжести.

Ключевые слова:

здоровье , дети , астма

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1550
Население:
2045 чел.

Матеуць (Mateuţi) – село и коммуна района Резина. Матеуць – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 8 км от города Резина и 129 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2045 человек. Первое документальное упоминание о селе Матеуць датировано 1550 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.