25 февраля 2024, 15:30 Здоровье views 10523
Продукты, которые помогут остановить выпадение волос
25 февраля 2024, 15:30 Здоровье views 10523

Продукты, которые помогут остановить выпадение волос

Многие люди сталкиваются с этой проблемой. Выпадение волос может быть вызвано несколькими факторами. Аутоиммунные заболевания, диабет, дефицит витаминов, стрессы, недостаток сна – лишь некоторые из этих факторов. Узнайте, какие продукты вы могли бы включить в меню, чтобы остановить выпадение волос.

Какие продукты нужно есть, чтобы остановить выпадение волос?

Лосось. Он содержит омега 3 и витамины, которые сделают волосы здоровыми. Кроме того, белки, содержащиеся в рыбе, способствуют росту волос, так что выпадающие волосы будут заменены другими.

Мед. В ходе одного исследования было отмечено, что люди, которые наносили ежедневно на голову раствор, приготовленный в пропорции 90% меда и 10% воды, избавлялись от проблем с волосами. После 4-х недель лечения наблюдались улучшения.

Орехи и семена. В ходе другого исследования участники получали биологически активные добавки, богатые омега-3 и омега-6, а также антиоксиданты. Через 6 месяцев 90% этих людей заметили, что волосы не падали, как раньше. Для того чтобы достичь подобных результатов, можно употреблять грецкие орехи, льняное, подсолнечное масло, кунжутное масло и т.д.

Шпинат. Исследования показали, что у женщины, которые сталкиваются с проблемой выпадения волос, наблюдается недостаток в организме железа и витамина D. Шпинат может помочь в этом отношении, поскольку он содержит витамины и минералы, в которых нуждаются волосы, чтобы быть здоровыми.

Различные типы масел. Тыквенное масло, кокосовое масло и масло розмарина могут остановить выпадение волос. Если вы используете их при приготовлении пищи или включаете в маски для волос, будут видны результаты. Вы можете применять эти маски до или после мытья волос.

Употребляя перечисленные выше продукты, вы сможете остановить выпадение волос. Исследования показали, что они имеют много преимуществ для волос.

Источник: teotrandafir.com

Ключевые слова:

волосы , питание , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1902
Население:
647 чел.

Березки (Beriozchi) – село в составе города Анений Ной района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 1 км от города Анений Ной и 35 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 647 человек. Село Березки было основано в 1902 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.