14 мая 2023, 11:30 Здоровье views 9965
4 секрета красивых и блестящих волос
14 мая 2023, 11:30 Здоровье views 9965

4 секрета красивых и блестящих волос

Когда приходит весна, мы с радостью отказываемся от всех головных уборов. Хотя и защищают нас от холода, они в немалой степени ухудшают состояние волос.

Вот четыре совета, которые помогут вам иметь самые красивые и блестящие волосы.

1. Мойте реже

Самый простой способ сохранить натуральные масла волос – это мыть их реже. Нет необходимости мыть их каждый день, потому что волосы теряют натуральные масла, которые питают волосы, и они становятся тусклыми, ломкими и имеют болезненный вид.

2. Тщательно выбирайте продукты для укладки

Выбирая шампунь, кондиционер и продукты для укладки, читайте этикетки. Избегайте продуктов, которые содержат лаурилсульфат натрия или лаурет сульфат натрия. Выбирайте натуральные ингредиенты, которые питают волосы.

3. Откажитесь от фена

Самый естественный способ высушить волосы – это укутать старой хлопковой футболкой или просто оставить их свободными. Фен должен использоваться, только если вы очень спешите. Старайтесь как можно меньше использовать приборы для укладки. Они сушат волосы.

4. Подружитесь с маслом

Речь идет об оливковом, кокосовом и аргановом масле, которое можно использовать для дополнительного питания волос. Время от времени налейте немного масла на ладонь и помассируйте им кончики волос. Потом переходите на кожу головы и сделайте мягкий массаж. Помимо того, что вы подпитаете волосы, вы еще улучшите кровообращение в коже головы. Оставьте на несколько минут, а затем помойте волосы.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

волосы , здоровье , красота

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1850
Население:
276 чел.

Плоп (Plop) – село в составе коммуны Кошкалия района Кэушень. Село расположено на расстоянии 44 км от города Кэушень и 69 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 276 человек. Первое документальное упоминание о селе Плоп датировано 1850 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.