31 мая 2021, 16:35 Здоровье views 8848
Что щеки говорят о твоем здоровье
31 мая 2021, 16:35 Здоровье views 8848

Что щеки говорят о твоем здоровье

Щеки или скулы, помимо того, что определяют физические особенности лица, могут раскрыть информацию о здоровье организма. Это потому, что признаки многих болезней проявляются на лице и щеках и могут помочь диагностировать различные нарушения в зависимости от их формы, размера и цвета.

Румяные щеки

Постоянное покраснение щек может свидетельствовать о наличии проблем с кожей, такой как розовые угри, но может быть признаком заболеваний внутренних органов, таких как синдром Кушинга, характеризующийся избыточной секрецией кортизола надпочечниками

Синеватые щеки

Синий или фиолетовый щек указывает, что уровень кислорода в крови слишком низок. Одной из причин может быть легочная гипертензия или высокое кровяное давление в артериях, снабжающих легкие, которые вызваны хроническим заболеванием легких или курением, что приводит к недостаточному снабжению организма кислородом.

Асимметричные щеки

Асимметрия щек – не врожденная, а приобретенная черта. Некоторые источники утверждают, что это вызвано неправильным питанием с детства, ожирением или длительным курением.

Отекшие щеки

Это признак медленного снижения функции щитовидной железы, которое является общей проблемой у женщин. Отеки щек, лица и кожи указывают на нарушение функции щитовидной железы, то есть, гипотиреоз, при условии сохранения функции почек.

Сыпь на щеках

Высыпания на носу и щеках в форме «бабочки» могут быть признаком волчанки, серьезного аутоиммунного заболевания, вызванного нарушением периферической микроциркуляции.

Если вы заметили устойчивые изменения на лице, щеках, следует обратиться к врачу для медицинского осмотра, чтобы предупредить или вовремя выявить серьезные заболевания.

Источник: unica.md

Ключевые слова:

здоровье , человек

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1942
Население:
2 чел.

Фрумушика Ноуэ (Новая Фрумушика, Frumuşica Nouă) – село в составе коммуны Фрумушика Флорештского района. Село находится в 21 км от города Флорешть и 149 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2 человека. Село Фрумушика Ноуэ было основано в 1942 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.